Аметист: "волшебный" камень, дарящий преданность и защищающий от болезней

Аметист – камень-талисман тех, кто родился в феврале. Существует множество суеверий и народных примет об этом полудрагоценном камне. Сам он является символом справедливости, правды и мужества. В астрологии аметист является символом Юпитера.

Вот некоторые свойства аметиста, узнав которые, вы захотите всегда носить этот камешек с собой.

Защита от сглаза и злых чар

Люди носили при себе аметист для защиты с древних времен. Считалось, что он ограждал своего владельца от колдовства и сглаза. По сей день камень считается сильным защитником от ведьм и негативной энергии, поступающей извне.

Защита от удара молнии

Амулет из аметиста стоит повесить около окна или положить на подоконник, чтобы защитить свой дом от удара молнии.

Защита от опьянения

Некоторые люди, отправляясь на вечеринку, надевают украшение с аметистом. Считается, что камень оградит владельца от опьянения и поможет сохранить трезвость ума.

Помощь на экзаменах

Студентам очень полезно носить в кармане аметист во время тестов, зачетов и экзаменов. Ведь он благодаря своим свойствам повышает интеллект и делает владельца умнее.

Помощь в бизнесе

Начиная новый бизнес или заключая важную сделку, очень полезно держать при себе аметист. Считается, что камень развивает внутреннее «чутье» и помогает деловым людям.

Защита от заболеваний легких

Также издавна считалось, что аметист защищает владельца от болезней легких.

Любовь и преданность

Украшение с аметистом символизирует искреннюю любовь. Получить его в подарок – очень хороший знак. Тот, у кого есть такой талисман, никогда не разочаруется в сердечных делах, а партнер всегда останется ему преданным.

Защита от плохих снов

Положите аметист под подушку, чтобы оградить себя от кошмаров.

Храбрость

Украшения из золота с аметистами придают владельцу храбрость и смелость.

Увидеть аметист во сне

Если вам приснилось, что вы потеряли аметист, это предвещает скорые проблемы в любви и отношениях. А вот найти камень – очень хороший знак.

А вы что думаете об этих приметах?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.