Значение колец на пальцах

Многие из нас, надевая кольца, даже не задумываются над тем, что кольцо на определенном пальце что-то значит. То есть, по нашим привычкам носить эти украшения, можно сказать об определенных чертах характера или предпочтениях. Ведь вы, наверняка, замечали, что некоторые люди носят кольца на тех пальцах, на которые вы бы никогда их не надели. Почему так? Это не просто дело вкуса, так выражает себя наше подсознание.

Символизм колец на пальце

Об этом начали говорить еще наши предки, и теперь говорим мы. Интересно знать, что в зависимости от того, на какой руке вы носите кольца, значение меняется. Ведь правая рука – это наши действия, решительность. А левую иногда называют «мыслящей рукой». Для большинства из нас она является вспомогательной, менее активной, чем правая.

Кольца на мизинце

Во многих культурах этот палец вообще не берут во внимание. Он находится на краю руки, не мешает и не имеет особого значения.

Итак, если вы носите кольца на мизинце, независимо от того, на правой или левой руке, то вы – хороший переговорщик. Также украшение на этом пальце говорит о высоком интеллекте, хорошей интуиции. Некоторые специалисты даже говорят о том, что так носят кольца люди с хорошей памятью. Также на мизинец украшения надевают творческие и уверенные в себе люди.

Раньше считалось, что если мужчина носит два кольца на мизинце левой руки, то нижнее указывает на то, что у него есть жена, а верхнее – это печатка, и ее присутствие на пальце не более, чем дань традициям.

Также на этом пальце носили кольца люди, которые имели отношение к мафии. А вообще, мизинец – маленький палец, который не нуждается в украшениях. Конечно, никто не запрещает их надевать, но это только по желанию.

Кольцо на мизинце правой руки говорит о высоком профессионализме человека, его интеллекте, хорошей памяти.

Безымянный палец

Все мы знаем, что кольцо на этом пальце означает, что человек не свободен - у него есть вторая половинка.

Кольцо на безымянном пальце левой руки во многих западных странах говорит о том, что человек состоит в браке. Также люди, которые только прошли помолвку обычно надевают украшения именно на этот палец. В России, например, считается, что если на этом персте есть обручальное кольцо, значит, человек разведен. А вот если оно находится на безымянном пальце правой руки, то это уже верный признак того, что он в отношениях.

В некоторых странах украшение на любом из этих пальцев может означать то, что человек воздерживается от случайных связей, поскольку уже состоит в отношениях.

Средний палец

Средний палец любой руки – это некий баланс. Он отвечает за ответственность, справедливость, красоту, способность человека к самоанализу.

Обычно на этом пальце люди носят кольца просто так, для красоты. И никакого особого смысла эта привычка в себе не несет. А вот на среднем пальце левой руки кольца носят люди, которые привыкли принимать самостоятельные решения. Они продолжительное время все анализируют, взвешивают и лишь потом делают правильный выбор.

Если вы видите человека, который носит на среднем пальце сразу два кольца, то этот человек хочет, чтобы на него обратили внимание.

Указательный палец

На указательном пальце носят кольца люди авторитетные и волевые. Они стремятся к лидерству и имеют очень высокую самооценку.

Кольцо на левой руке может означать, что человек имеет семью и очень ее любит. Раньше женщины надевали кольца на этот палец, чтобы дать понять мужчине, что они готовы к поцелую.

На указательном персте правой руки кольца носят люди, которые хотят получить власть, достичь каких-то высот.

Есть еще одно значение, но оно не применимо для нашей страны, однако это интересно. У евреев невеста до свадьбы носила на этом пальце обручальное кольцо. После бракосочетания она могла переместить его на безымянный палец левой руки.

Большой палец

На большом пальце кольца носят люди с хорошей силой воли. Если кольцо надето на правую руку, то это говорит о смелости и настойчивости человека, а если на левую, то, скорее всего, у человека есть какие-то внутренние конфликты.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А на каком пальце носите кольца вы?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
На среднем пальце . Оно выделяет палец и украшает. Нормально смотрится .
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.