6 признаков, что вы обладаете отрицательной энергетикой

Отрицательная энергетика – это то, что способно отталкивать окружающих. Если вы чувствуете себя одиноко, возможно, причина именно в этом. Однако не стоит беспокоиться. Прежде всего, нужно разобраться, что конкретно отпугивает людей. Если вовремя заметить, что другие люди сторонятся вашей компании, это можно исправить. Давайте узнаем, какие признаки указывают на то, что вы обладаете отрицательной энергетикой.

Люди замолкают при вашем появлении

Возможно, с вами такое происходило. Как только вы входите помещение, люди, которые за секунду до этого что-то бурно обсуждали, внезапно замолкают. Это вовсе не означает, что они активно вас обсуждали. Возможно, причина в том, что в вашем присутствии им некомфортно продолжать разговор. Даже если вы ведете себя спокойно или пытаетесь шутить, никто не вступает с вами диалог. Так случается, если вы обладаете отрицательной энергетикой и подавляете других.

Вы часто перебиваете

Эту ошибку допускают нервные люди. В процессе общения они настолько взволнованы, что не могут дождаться, пока собеседник закончит свою реплику. Однако другими людьми подобное поведение воспринимается как неуважение и отталкивает их. Если вы относитесь к числу таких людей, но готовы это изменить, попробуйте медитацию, дыхательную гимнастику и другие противотревожные практики.

Вы излишне напористы

Это качество может восприниматься окружающими как отталкивающая черта. Как правило, это происходит если активный экстраверт попадает в общество спокойных и уравновешенных интровертов. Однако быть напористой не всегда плохо. Такие люди, как правило, добиваются успеха в некоторых сферах. Однако в личном взаимодействии это качество способно навредить. Если хотите выстроить общение с человеком, учитывайте его темперамент. Иногда важнее уметь слушать, чем рассказывать о чем-то с присущим вам напором.

Собеседник отдаляется от вас

Если люди делают шаг назад или отворачиваются в сторону, когда вы к ним подходите, возможно, вы обладаете отрицательной энергетикой. По этой причине собеседник инстинктивно готовится к побегу. Однако возможна и другая причина этого явления. Она состоит в том, что вы просто не соблюдаете дистанцию, поэтому некоторым людям становится некомфортно, когда их личное пространство нарушают. Попробуйте не подходить к собеседнику слишком близко и разговаривать в более низком тоне, чем обычно.

Вы не используете мимику

Полное отсутствие эмоций, как и переизбыток, мешают нормальному общению. Если вы не выражаете никаких эмоций, окружающие способны понять это неправильно. Возможно, ваша серьезность заставляет их чувствовать себя некомфортно. Или, наоборот, ваше спокойствие они принимают за безразличие, поэтому не проявляют к вам интерес.

Вы постоянно спорите

Некоторым людям разногласия доставляют особое удовольствие. Если вы относитесь к их числу, возможно, вы обладаете отрицательной энергетикой. Такие собеседники цепляются за любую возможность, чтобы отстоять собственную правоту, даже мнимую. Возможно, ими движет обыкновенный азарт, но окружающие могут воспринимать это как агрессию, стараясь отдалиться от таких людей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы обладаете отрицательной энергетикой?
Комментариев 4
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
9
Господи, энергетика какая-то, энергетика... Навыдумывали. Да просто человек с дрянным характером, вот и всё)
Копировать ссылку
не правда -ест такие но именно не они только виноваты в "энергетике плохой ,смотря какой посыл от обществав котором вы находитесь???!!!
Копировать ссылку
0
Вы излишне напористы, перебиваете и спорите на пустом месте. Замолкаю...
Копировать ссылку
Спасибо
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.