В чем особенность характера людей с щербинкой между зубами

Физиогномика – это наука, изучающая характер и судьбу человека, его потенциал и скрытые личностные качества. Немаловажную роль в этой сфере играет характеристика личности по зубам. У разных народов обладатели белоснежных ровных зубов описываются как красноречивые, умеющие добиваться привилегий в жизни. Как характеризуются люди с щербинкой между зубами?

Обобщенные характеристики

Согласно физиогномике, люди с одной или несколькими щербинками между зубами подвластны обстоятельствам и не обладают силой воли. В некоторых странах щербинку называют форточкой для счастья.

Существует много примет и предубеждений, связанных с редко расставленными зубами:

  • Обладатель чуть выпирающих и длинных зубов считается жадным и склонным к агрессии человеком.
  • Если редкие зубы мелкие, такой человек характеризуется как скупой и изворотливый.
  • Щербинка широкая между передними зубами – свидетельство легкого нрава и легкомысленности.
  • Крупными зубами обладают натуры добрые с широкой душой.
  • Энергичные люди, обладающие язвительным характером, имеют редкие острые зубки.

У одних народов считается, что зазор между зубами приносит удачу, у других, наоборот, что сулит несчастья. Многих мужчин привлекают девушки с щербинкой. Однако обладатели редких зубов часто комплексуют по этому поводу и стараются улыбаться сдержанно, скрывая существенный, по их мнению, недостаток. Если вы своей внешностью недовольны, помните, эта особенность — не изъян, а подарок Фортуны.

Как относятся к наличию между зубами щели различные народы

Жители Йоркшира и Шотландии верят, что Бог благосклонно относится к щербатым людям, особенно к тем, у кого в щель проходит соверен. В некоторых британских областях существует поверье, что на редкость удачлив и баснословно богат будет младенец, уродившийся с щербинкой меж зубов. Большинство британцев считают, что щербатые люди щедры и умны. Однако у шотландцев северо-западных районов щербинка между передними зубами является показателем беспечности и чрезмерной увлеченности противоположным полом.

Россияне человека с щелью между зубами наделяют щедростью, умом и склонностью к путешествиям. Существует примета, что натуры мелочные со склочным характером обладают мелкими и частыми зубами.

В Китае виду зубов придается огромное значение. В Поднебесной всегда было принято считать, что люди с плотно стоящими белоснежными зубами являются самыми счастливыми. Количество зубов также имеет значение – чем их больше, тем человек богаче и удачливей в любви. Зазор между передними зубами китайцы считают признаком несдержанности и склонности к интригам. Детям с щербинкой предрекается жизнь небогатая и несчастливая.

Народные приметы в странах Востока

Жители Востока щель между зубами признают дурным знаком, к щербатым людям с давних пор здесь относятся с предосторожностью и опаской. Согласно восточной примете, редкие зубы считаются признаком нечестности.

По некоторым учениям, вся челюсть человека разделялась на области, каждая из которых отвечала за те или иные качества, способности и особенности личности человека. Так, 8 передних зубов верхней челюсти ответственны за способность к аналитике. А восьмерка нижняя несет ответственность за духовные качества, при этом каждый зуб за одно определенное. Соответственно, если зуб отсутствует или поражен болезнью, соответствующее ему качество души считается недоразвитым либо его нет вообще.

Почему щербинка появляется между передними зубами

Диастема (зазор между зубами) бывает ложной и постоянной.

Ложная диастема характерна для детского возраста и пропадает по завершении процесса формирования челюсти. Постоянная щель остается навсегда. Такая особенность передается генетически, по наследству. Образуется постоянный зазор между зубами либо при низком креплении губной уздечки, либо при отсутствии одного или нескольких зубов.

Зазор между зубами может также появиться из-за вредной привычки грызть разные предметы или при запоздалой смене молочных зубов коренными.

Щербинка – признак таланта

Современными физиогномистами замечено, что щель между зубами – показатель большого творческого потенциала. Люди с щербинкой энергичны, амбициозны и упорны, поэтому достигают задуманных высот. Часто они шокируют общество экстравагантным поведением. Обладатели щербинки – любители поговорить. Они обладают хорошими дипломатическими навыками.

В список известных людей с щербинкой можно внести знаменитую певицу Аллу Пугачеву, Мадонну и Ванессу Паради, популярную модель Лару Стоун.

Щербинка – природный дар, наделяющий поистине выдающимися талантами своего обладателя!

Стоит ли избавляться от щербинки

Как относится к щели между зубами – решать ее обладателю. В основном жители разных стран уверены, что обладатели улыбки с щербинкой — душевные и приятные люди, с которыми легко дружить и интересно общаться. Щербинка считается хорошей приметой, предвещающей заслуженную славу и удачливость во всех начинаниях у большинства народов. Так что не стоит стесняться щели между зубами и воспринимать ее как недостаток. Это достоинство, коим обладают немногие.

Знаменитости, имея этот пикантный акцент во внешности, не спешат от него избавляться. Ведь прожить жизнь можно, ориентируясь лишь на счастливые предсказания. Хотя если вы категорически недовольны своей улыбкой, современная медицина может все исправить. Но стоит ли избавляться от столь уникального дара природы?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Среди ваших знакомых есть люди с щербинкой? Какой у них характер?
Комментариев 6
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Модератор_ я уже не пишу комменты,а они копируются!!!!!!
Копировать ссылку
1
Модератор помоги!!!!! Куча сканов. Убери пожалуйста!!!
Копировать ссылку
1
1.У моего сына молочные были зубы с милой щербинкой. Характер в то время - дикий непоседа, общителен до
безумия, очаровательный -и это не только мое мнение матери.
2. Когда стали расти постоянные зубы я ужаснулась. Щербинка стала превращаться в ЩербиниЩУ ! Передние зубы пошли в разлет. Боялась, что у сына будут кривые зубы (у меня тоже были проблемы с зубами, но не щербинка. И в нашей родне и родне мужа я не знаю таких людей ). Решила проблему хирургическим путем. Подрезали уздечку
Копировать ссылку
1
1.У моего сына молочные зубы с милой щербинкой. Ребенок был дикий непоседа,общителен до безумия,очаровательный-и это не только мнение матери.
Копировать ссылку
1
1.У моего сына в детстве молочные зубы были с милой такой щербинкой. Тогда он был общительным,контактным и обаятельным ребенком.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.