Почему не стоит сажать ели, туи и другие хвойные деревья у себя на участке: 7 веских причин

Наши предки никогда не сажали хвойные деревья в своем саду. С чем было связано это убеждение? Оказывается, существует несколько причин, по которым этим деревьям нет места рядом с домом. Поговорим о них немного подробнее.

Энергетические вампиры

Ель считается одним из самых мощных деревьев-энергетических вампиров. Это означает, что она способна «забирать» энергию людей и животных, живущих в доме. Кроме этого, в древние времена считалось, что ели привлекают несчастные случаи и болезни.

Символ мертвого мира

Также возле дома не рекомендуется сажать тую, так как из давних времен она является символом мира мертвых. Такому дереву место на кладбище, но не вблизи живых людей.

Привлечение мертвого мира

Точно так же с мертвым миром связывают и ель. Считается, что это дерево привлекает к себе мертвый мир. Такое убеждение возникло не на пустом месте. Именно еловые ветки использовались на похоронах, чтобы провести покойного в его новый мир.

Страшная примета

Существовали и некоторые поверья, которые были связаны с ростом ели и туи. Считалось, что как только размер дерева достигнет роста посадившего его человека, тот может сильно заболеть или даже умереть.

Если с человеком ничего не случилось, еще рано расслабляться…

Ведь было и другое убеждение. В нем говорилось о том, что как только хвойные деревья перерастут крышу дома, здесь обязательно случится какое-то страшное происшествие. Например, пожар.

Крах личной жизни

Некоторые люди до сих пор верят в то, что хвойные деревья способны «выжить» мужчину с дома. То есть, обычная туя или ель, растущие возле дома, приводят к частым ссорам и несчастным отношениям. В конечном счете мужчина не выдерживает неблагоприятной атмосферы и уходит с семьи. А женщина не понимает, в какой момент и почему все пошло не так.

Кедр и сосна тоже опасны

Увы, опасными считают не только ели и туи, о которых мы упоминали выше. Аналогичным негативным воздействием обладают также кедры и сосны, которых признали непригодными для выращивания возле дома.

Биоэнергетики утверждают, что эти деревья также являются сильными энергетическими вампирами, способными негативно влиять на людей и животных. В частности, касается это маленьких детей и пожилых людей. Они могут начать страдать от частых заболеваний, бессонницы и даже ночных кошмаров.

Верить всему вышесказанному или нет – личное право каждого человека. Одни предпочитают перестраховаться и не садят рядом с домом «опасные» деревья. Другие же не обращают внимания на предрассудки и спокойно высаживают на своем участке красивые елочки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы относитесь к подобным приметам?
Комментариев 46
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
8
Даже моя суеверная бабка, не несла такого бреда! Мир ее праху
Копировать ссылку
9
Не рекомендуется сажать хвойные по причине: 1) принесли из леса, а с ними грибковые, вирусные и прочие заболевания. Два-три года, и саду аут. 2) закисляют почву и затеняют сад. Все что было до, постепенно выродится, если не принимать соответствующих мер. Лично у меня участок лесной с вековыми соснами, елями,можжевельником, ландышами и т.п. Живем, не тужим. Чего и все желаем))))
Копировать ссылку
2
Почему не РЕКОМЕНДУЕСЯ сажать на участке хвойные:
Копировать ссылку
4
А почему то санатории строят в сосновых борях и воздух там всегда чистый и ароматный и медицина рекомендует больным прогулки по сосновому лесу.
Копировать ссылку
13
Что люди излучают в пространство, то и получают с процентами.Кто чем богат, тот тем и делится. Деревья тут не причём.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.