Наши предки верили в силу оберегов и амулетов: славянские обереги по дате рождения

Наши далекие предки верили в магическую силу амулетов. Они изготавливали их из натуральных материалов, а потом проводили особые обряды, «заряжающие» их на защиту. Каждый младенец получал собственный оберег, выбранный по дате рождения. И сегодня мы расскажем, какие славянские амулеты подойдут именно вам.

Дева (30.08-22.09)

Данный чертог наделяет человека спокойным, уверенным нравом и ясным умом. Тот, кто родился под покровительством богини Дживы, обладает стремлением занять лидерскую позицию честным путем. У этих людей очень развита интуиция, а их деревом-талисманом считается яблоня.

Вепрь (23.09-14.10)

Данный чертог находится под покровительством бога Рахмата. Люди, рожденные под ним, отличаются трудолюбием, отвагой и упорством. Они очень справедливы и решительно противостоят неприятностям. Их деревом-талисманом считается груша, усиливающая аналитические способности и усмиряющая упрямство и эгоизм.

Щука (14.10-6.11)

Люди, рожденные в этот период, находятся под защитой Рожаны, богини уюта и материального достатка. Им свойственно умение адаптироваться к разным ситуациям и быстро достигать финансовой независимости. Они способны во всем находит выгоду, а дерево-талисман слива поможет им унять гордыню и эгоизм, а также защитит их от завистников и недоброжелателей.

Лебедь (6.11-27.11)

Люди, появившиеся на свет в этот промежуток, находятся под покровительством богини Макошь. Они наделены тягой к приключениям и склонностью к риску. И хотя эти люди нередко принимают импульсивные решения, они всегда придут на помощь и пожертвуют собственными интересами ради близких. Их дерево-талисман сосна оберегает от манипуляторов, учит правильно распределять время, усмиряет гордыню и усиливает интуицию.

Змей (27.11-16.12)

Этому чертогу покровительствует бог Семаргла, наделяющий людей рациональным складом ума. Рожденные в этот период отличаются расчетливостью, консерватизмом и эгоистичностью. Они плохо воспринимают адресованную им критику. А дерево-оберег липа поможет им научиться смирению и обрести любовь.

Ворон (16.12-10.01)

Данный чертог находится под покровительством бога Коляды, одаривающего людей мудростью и умением исцелять душевные и физические недуги. Те, кто родился в этот промежуток, наделены добротой и природным обаянием. Они веселы, любознательны и очень влюбчивы. Последнее качество сильно мешает им создать прочную семью. Их дерево-талисман лиственница убережет от завистников и энергетических вампиров, а также поможет усилить способности к врачеванию.

Медведь (10.01-3.02)

Данному чертогу покровительствует Сварог, наделяющий людей мудростью и способностью к компромиссам. Те, кто родился в этот период, подходят для создания крепкой семьи. Они очень добры и отзывчивы, но это не мешает им добиваться всего, чего они хотят, за счет честного и упорного труда. Оберегами этих людей выступают малина и бук. Славяне считали данные растения сакральными и приписывали им способности укрепить биополе и защитить от недоброжелателей.

Аист, или Бусл (3.02-28.02)

Люди, появившиеся на свет в этот промежуток, находятся под покровительством Рода, наделяющего их честностью и стремлением защищать близких. У них очень развито чувств долга, потому для них ценен каждый человек, они всегда готовы прийти на помощь. Их деревом-талисманом считается ива, защищающая от сплетен и негатива.

Волк (28.02-25.03)

Покровителем данного чертога является Велес. А люди, рожденные в этот период, почитают традиции и любят порядок. Они привыкают жить собственным умом и часто остаются одинокими. Дерево-талисман тополь помогает им достичь умиротворения и гармонии, а также обрести любовь.

Лиса (25.03-17.04)

Хозяйкой данного чертога является Марена, наделяющая людей дальнозоркостью и хитростью. Люди, рожденные в этот период, настоящие манипуляторы. Они способны на подлость и любят получать желаемое чужими руками. Их оберегами считаются граб и смородина, защищающие от жизненных невзгод и усиливающие умственные способности.

Тур (17.04 –9.05)

Данный чертог находится под защитой бога Крышеня, наделяющего своих подопечных ответственностью, целеустремленностью и трудолюбием. Люди, рожденные под этим знаком, часто страдают из-за собственной прямолинейности. Их дерево-оберег осина усмиряет желание спорить и ограждает от негативной энергетики.

Лось (9.05-1.06)

Покровительницей данного чертога выступает богиня Лада, наделяющая людей добротой. Те, кто родился под этим знаком, очень общительны, спокойны и справедливы. Они неспособны противостоять интриганам и льстецам. А оберег поможет им найти любовь и защититься от манипуляторов. Деревом-талисманом Лосей считается береза.

Финист (1.06-23.06)

Данному чертогу покровительствует Вышень, одаривающий людей возможностью противостоять невзгодам и наделяющий их оптимизмом. Финисты подвержены частым сменам настроения и из-за этого не могут достичь желаемой цели. Их деревом-талисманом считается вишня.

Конь (23.06-16.07)

Эти люди находятся под защитой Купалы, одаривающего своих подопечных ответственностью и смирением. Им свойственно сильно развитое чувство долга, которое вредит в обычной жизни. Растениями-оберегами Коней выступают папоротник и вяз.

Орел (16.07-7.08)

Защитником этих людей считается сам Перун. Потому неудивительно, что они отличаются повышенной выносливостью, бесстрашием и тягой к приключениям. Подопечные данного чертога склонны к риску и часто используют свой авторитет для достижения желаемого. Деревом-талисманом Орлов является сакральный дуб.

Рас (7.08-30.08)

Люди, рожденные под этим знаком, находятся под опекой Тарха. Они общительны, активны, уверены в себе и не привыкли рассчитывать на других. Их деревом-оберегом считается ясень.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы верите в силу оберегов?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.