Полет на восток был хорошим предзнаменованием, а на запад предвещал беду: гадания древних жрецов по птицам

Гадание по птицам, непривычное современному человеку, является одним из древнейших способов узнать свою судьбы. С представителями мира пернатых мы сталкиваемся каждый день, невольно наблюдаем за их поведением. Удивительно, но это поможет угадать, к каким событиям наяву стоит готовиться.

Общее описание гадания

Жрецы прошлого научились предсказывать грядущее по поведению птиц более 2 тысячелетий назад. Сложно представить, но военные действия были подконтрольны тому, в какую сторону полетит косяк пернатых.

Вот на что обращали внимание предсказатели:

  • сторона полета;
  • его направление относительно смотрящего;
  • поведение птиц;
  • высота полета.

Кроме того, учитывался цвет птиц, их поведение.

Варианты толкования

Чрезмерно активное, суетливое поведение пернатых подсказывает, что для достижения поставленной цели предстоит немало потрудиться. Направление полета толковалось так: на восток – это добрый знак, поэтому намеченное исполнится. На запад – это крушение надежд, потери.

Неудачи сулит низкий полет птиц, когда они практически приближаются к земле или же начинают суетливо летать. Птица, которая летит слева направо по пути следования смотрящего, предвещает ему благоприятные перемены. А справа налево подсказывает, что скоро наступит черная полоса.

Удачу приносят птицы, летящие прямо над головой гадающего. Если пернатые перемещаются в сторону смотрящего, то считается, что с собой они несут успех.

Высота полета подсказывает, какова вероятность исполнения предсказания. Чем она выше, тем гадание точнее.

Цвет и положение

Темные птицы, расположенные в левой стороне – это дурной знак. Если они имеют светлое оперение, то ожидаются лишь незначительные трудности, которые не смогут смутить человека. Расположение пернатых в правой стороне от гадающего сулит ему счастье. Если у птиц оперение черное, то неблагоприятное событие омрачит предстоящую радость.

Внезапно сменившая направление полета птаха предупреждает, что враги не дремлют. Важно оставаться бдительным, иначе удар будет нанесен в спину.

Характеристика отдельных птиц

Видеть канюка – это предупреждение, что велик риск встречи с грабителями или с недоброжелателями, маскирующимися под друзей. Встретить перепела или слышать его голос – это хороший знак, счастливое предзнаменование. Также положительно трактуется встреча с сорокой.

Две вороны, перелетающие над домом во время гадания, предсказывают скорую свадьбу. Однако ворон – это птица, встреча с которой имеет различную трактовку. Если он один - это добрый знак, два ворона сулят несчастье, а три предвещают великое бедствие.

Летящая утка подсказывает, что в ближайшем будущем человеку удастся разрешить свои проблемы.

Другие приметы, связанные с птицами:

  • Видеть летящих гусей – это к путешествию или получению важного известия.
  • Белый петух сулит несчастье.
  • Орел считался у древних жрецов предвестником смерти.
  • Ястреб предостерегает о том, что важно сохранять бдительность, так как могущественный недоброжелатель готов нанести удар.
  • Сокол подсказывает опасность, которая ждет впереди. Если быть внимательным, ее можно благополучно избежать.
  • Павлин предвещает удачу. Однако держать в доме его перья нельзя, так как они притягивают зависть.
  • Дятел – это предвестник успеха.
  • Воробей и голубь сулят мелкие неприятности.

Встреча с чайкой предвещает тревогу, опасность. Аист предвещает успех и семейное благополучие. Летающие низко ласточки говорят о том, что урожай будет скудным. Эти же птицы высоко в небе предвещают засуху. Если ласточка свила гнездо под крышей дома, то его жильцов ожидает успех и счастье.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Верите ли вы в приметы и гадания, связанные с птицами?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.