Вода и гвоздики покажут, есть ли в доме негативная энергия, а эфирные масла и морская соль помогут от нее избавиться

Для каждого человека его дом - уединенное, неприкосновенное место. Находясь там, хозяин жилища обычно чувствует себя в безопасности. Хотя бывает так, что, приходя домой, человек ощущает беспричинную тревогу. Возможно, в помещении скопилась отрицательная энергия. Как выявить наличие плохой ауры и избавиться от нее?

"Диагностика" дома

Действительно ли в помещении присутствует отрицательная аура? Ответить на этот вопрос поможет простая процедура. Для ее проведения потребуется стеклянный стакан, уксус и соль. Емкость надо заполнить водой. Добавить маленькую ложку соли и такое же количество уксуса. Воду оставляют в том месте, где хозяева жилища проводят большую часть времени. На следующий день раствор можно вылить. Считается, что к тому времени он уже впитал весь негатив из пространства. Если на дне стакана присутствует белый осадок, значит, в доме скопилась отрицательная аура. Соль давно известна своей способностью поглощать негативную энергию. С этой целью ее на протяжении многих лет применяют эзотерики.

Цветы для выявления негативной ауры

По словам экспертов, ее легко обнаружить с помощью гвоздик. В вазу следует поместить пять белых цветков и такое же количество красных.

Надо обратить внимание на то, какие цветы начнут вянуть первыми. Если это красные гвоздики, значит, в доме скопилась отрицательная аура. Если первыми завяли белые цветы, это хороший знак. Дома наполнен позитивной энергией. Если гвоздики завяли в одно и то же время, в жилище установилось равновесие. Если в доме присутствует негативная аура, от нее необходимо избавиться с помощью определенных предметов и ритуалов.

Морская соль для защиты от плохой энергии

Это вещество не только устраняет негативную ауру, но и помогает сбалансированной энергии проникнуть в жилище. Для очистки помещения можно применять чистую соль или продукт, растворенный в воде. Как использовать это вещество? Можно расставить емкости с солью в углах комнат, где члены семьи собираются вместе либо спят. Посудины должны находиться не в шкафах, а на открытом пространстве. Каждые 2 месяца в них следует помещать новую соль.

Можно провести следующий ритуал. Насыпать крупную морскую соль на ковер. Через 60 минут пропылесосить его. Выбросить соль в мешок для сбора пыли.

Можно добавить 5-6 столовых ложек продукта в ведро с водой. Помыть этим раствором пол во всех комнатах.

Как очистить дом от негатива с помощью звука?

Эксперты советуют провести такую процедуру. Обойти все комнаты по периметру, хлопая в ладоши. Останавливаться рядом с углами. И делать несколько громких хлопков по направлению снизу вверх. Если от звуков раздается эхо, значит, ритуал проведен правильно. И его можно завершить. После процедуры руки следует помыть проточной водой.

Чтобы удалить из дома отрицательную энергию, эксперты советуют приобрести колокольчик с чистым и громким звуком.

"Прозвонить" им все помещение, от прихожей до ванной. Уделять особое внимание углам. Держать колокол надо поближе к стенам. И звонить так, чтобы звук не прерывался. Как только он станет более густым и тяжелым, ритуал надо прекратить. Хрустальные или тибетские чаши тоже хорошо очищают дом и помогают создать гармонию в жилище. Такие предметы следует располагать в центральной части комнаты, которая нуждается в очистке. Хозяевам дома надо играть на чашах до тех пор, пока они не поймут, что энергетика помещения не стала положительной.

Можно приобрести музыку ветра. И повесить ее при входе в дом.

Важно, чтобы инструменты, которыми пользуется хозяин жилища для очистки от негативной энергии, были приятны его слуху.

Эфирные масла и благовония

Эти вещества обладают способностью очищать дом от негатива. И и улучшают состояние здоровья. Для избавления от негативной энергии применяются аромалампы, ароматические палочки, спреи. Можно разместить в комнатах особые подставки. И налить в них по несколько капель масла. Свойства ароматической продукции зависят от ее состава. Благовония и эфирные масла используют в соответствии с рекомендациями экспертов. Или ориентируются на личные предпочтения.

Мандалы и энергетические картины

Эти вещи не накапливают ауру. И не являются источниками энергии. Они служат каналами, при помощи которых аура поступает в окружающее пространство. Поэтому при выборе мандалы или картины для той или иной комнаты эксперты советуют проявлять особую внимательность.

По словам эзотериков, очистку дома от негативной энергии следует осуществлять один-два раза в год. Регулярное проведение ритуалов поможет нормализовать ауру жилища и самочувствие его хозяев.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вы думаете о ритуалах, которые избавляют дом от негатива?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.