На ночь здесь не остаются даже звери и птицы: легенды таинственного леса в Индии

Нидхиван — это лес прямо посреди старинного города Вриндавана в Индии. Никто из местных жителей не отваживается остаться в чаще после захода солнца. Даже местные животные покидают священный и таинственный лес с наступлением темноты.

Таинственное место

Само название Нидхиван означает «лес сокровищ». Он окружен причудливыми деревьями, опускающими переплетенные ветви к самой земле, что придает месту призрачный и жутковатый вид. Странности добавляет то, что земля здесь сильно высохшая, а деревья при этом остаются зелеными круглый год.

Нидхиван обнесен высоким забором, ворота в него закрываются каждый вечер в 8 часов. Никто не рискует остаться там на ночь. Местные верят, что с наступлением темноты в лесу устраивает священные танцы сам Кришна с Радхой, а затем уходят спать в Ранг-Махал, расположенный в глубине леса. Поскольку ворота закрыты и никому не разрешается оставаться там вечером, сложно узнать, что здесь происходит после наступления темноты.

Реальная опасность или «завлекалка» для туристов?

Все местные гиды сообщают посетителям, что любой, кто смотрит танец Кришны и Радхи, становится недееспособным и не может потом описать, что именно он видел. Вот почему никто не остается здесь после 8 часов вечера, и даже птицы и животные покидают это место. Лес состоит из 16 000 переплетенных деревьев, которые, по легенде, каждую ночь становятся живыми и танцуют вместе с Кришной.

После танца Радха якобы отдыхает в Ранг-Махале. Там стоит кровать, и туристы видят, что по утрам на ней остаются вмятины, будто кто-то и впрямь спал на ней. На полке лежит зубная щетка, которая по утрам тоже оказывается влажной. Замок открывается в 05:30 каждое утро, и каждый раз туристы своими глазами наблюдают следы «присутствия» кого-то в помещении.

Местные боятся этого леса

В окрестностях Нидхивана есть несколько домов, и людям, которые там живут, достаточно просто посмотреть в окна ночью, чтобы увидеть, что происходит в лесу. Но никто не осмеливается сделать это, потому что те немногие, кто набрался смелости и пытался наблюдать за закрытым помещением, либо потеряли зрение, либо душевное равновесие, либо попросту погибли.

Местные жители были так напуганы, что даже заложили окна кирпичом, не позволяя посторонним проникнуть в их дома после наступления темноты. Есть истории о людях, которые тайно оставались в помещениях Нидхивана, чтобы увидеть танцы Кришны, но о них с тех пор ничего не известно. Но есть сведения, что даже обезьяны уходят из этих мест вечером.

Попытки исследовать лес провалились

Об этом загадочном месте можно много говорить и строить предположения. Были даже предприняты попытки исследовать, что происходит ночью, но ответов больше не стало. Однажды известные историки и ученые посетили Нидхиван, чтобы разгадать тайну, но все они ушли с пустыми руками.

Пытались даже устанавливать камеру видеонаблюдения в лесу, чтобы зафиксировать любое сверхъестественное происшествие, происходящее ночью. Однако утром было обнаружено, что камеры ничего не записали, хотя работали все время. До сих пор ведутся споры, действительно ли Кришна бывает в Нидхиване каждую ночь. В любом случае эта легенда является отражением богатой культуры и религиозного наследия Индии.

Жители Нидхивана — глубоко религиозные люди, и они убеждены, что Кришна и Радха не хотят, чтобы их беспокоили во время ночного танца. Посетители этого места должны уважать убеждения людей, независимо от того, разделяют они их или нет. Нидхиван — поистине завораживающее место, которое пока оставляет больше вопросов, чем ответов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы хотели бы побывать в таком лесу?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Обычная "замануха" для туристов.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.