Испеките блины, но до первой звезды не ешьте: как на Сретение привлечь счастье

Почему Сретение Господне - это очень важное событие? Именно в этот день Дева Мария, согласно ветхому завету, принесла новорожденного Иисуса в храм. Таким образом, 15 февраля - это один из самых главных праздников Православной Церкви.

В чем смысл этого Великого дня?

Сретение Господне - это уникальный день, в который мы должны вспоминать земную жизнь Иисуса и Девы Марии. Основная суть праздника заключается в том, что это то самое пересечение двух эпох - Старого и Нового Завета. Поэтому очень важно не пропустить этот день и обернуть его силу в свою пользу. В этот день очень важно следовать традициям, чтобы привлечь в свой дом благополучие, деньги, удачу и счастье.

Что нужно сделать 15 февраля?

Первое, что вы должны усвоить, это то, что огонь Сретения - особенный. Поэтому зажженные в этот день свечи, которые будут освящены в церкви, способны защитить вас и ваших близких от самых страшных бед. 15 февраля зажгите свечи перед иконой Иисуса Христа и оставьте ее догореть до конца. Если же у вас нет возможности принести домой освященные свечи, не переживайте, просто замените их лампадками, зажженными с молитвой.

Приметы, которые привлекут в дом деньги

В этот день нужно быть очень аккуратными. Например, ни в коем случае не оставляйте деньги на кухонном столу, ведь это чревато тем, что год для вас станет бедным. Также не стоит хранить купюры в кухонных ящиках или в любом другом месте на кухне. А вот если вы потеряете деньги 15 февраля, не расстраивайтесь, это хорошая примета, которая привлечет к вам успех и богатство. В Сретение не давайте в долг и сами не одалживайте. В первом случае вы рискуете навлечь на себя неудачи, а во втором - напороться на конфликты с близкими. Если в этот день найдете деньги на улице, не подбирайте их, чтобы не перенять негатив на себя. Несмотря на то, что давать в долг 15 февраля никак нельзя, если вам решат вернуть взятую взаймы сумму - это очень хорошо, значит вас ждет хорошее вознаграждение. И никаких ссор на финансовой почве, иначе это приведет к тому, что в плане заработка этот год для вас будет нестабильным.

Защищаем то, что у нас уже есть

Тут вам придется приложить некоторые усилия. Зажгите церковную свечу и начертите ею символический крест в воздухе над головой. Соблюдайте меры предосторожности и держите свечку на безопасном расстоянии от волос. Когда закончите эту манипуляцию, остатки свечи поломайте на мелкие части, истолките и этими остатками посыпьте самые ценные вещи. При этом следует произнести следующую молитву:

«Дом мой – это моя крепость, и его должно беречь. Я его от бед укрою, попрошу святых помочь. Праздник Сретенья священный свет в мир лучиком несет. Воск священный тыл заклеит, порчу с дома унесет. Счастья к нам привалит много — что не знаешь, куда деть. Горе в тыл наш не вернется, пусть попробует посметь! Аминь!»

И не спешите сразу же убирать остатки свечки, спустя пару дней соберите все, что осталось, и закопайте за домом.

Исполняем желания!

Теперь вам нужно запастить святой водой и двумя свечками из церкви. Мало того, что сам день 15 февраля уникален, сейчас так же мы наблюдаем растущую луну, а это усиливает все действия, которые мы совершаем в этот день. Когда проснетесь утром, не завтракайте. Налейте в стакан воду, выпейте три глотка и прочтите "Отче наш". Затем поставьте стакан в центр стола, а по бокам поставьте две свечки. Произнесите следующие слова:

«Водица льется, пламя извивается, чаша желаний светом наполняется. Плохое просто сгинет в эту ночь; чтобы все сбылось, прошу помочь. Ветра развеют смуту поутру, ее я после в порошок сотру. Я заговор святой закрою на замок, а ключ так спрячу, чтоб никто найти не смог. Обряды силу подкрепят добра. Переродится все с утра. Аминь».

Этот сильный обряд поможет вам исполнить все желания.

Привлекаем благополучие

Все мы хотим, чтобы наш дом был полон благополучия и удачи. Чтобы так оно и было, испеките блины, но есть их нельзя ровно до первой звезды. После чего вы можете смело позвать всех родных за стол, прочтите молитву и начинайте трапезничать в кругу семьи. Также для того, чтобы привлечь благополучие в дом, в день Сретения покормите уличных животных. Утро начните с благодарности всему, что имеете, скажите "спасибо" родным за заботу, доброту и любовь. Это поспособствует тому, чтобы на протяжении всего года вы не сталкивались с семейными ссорами. Не пропустите этот день! Извлеките из него максимальную для себя пользу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы ждете день Сретения? Готовитесь к празднику?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.