Топ-10 самых странных суеверий со всего мира, в которые верят многие люди

Суеверие – вера в сверхъестественное, в то, что приводит к удаче или неудаче. Различные суеверия были еще со времен существования человечества. Они различные в каждой культуре и сыграли огромную роль в каждой из этих культур и обществ. Вот некоторые мифы и приметы со всего мира, в которые люди верят до сих пор.

Зажигание трех сигарет от одной спички

Зажигание трех сигарет от одной спички, по верованиям, приносит неудачу. Это суеверие восходит к Первой мировой войне, когда солдаты считали, что это приведет к смерти одного из них.

Жевательная резинка

Жевание жевательной резинки на ночь в Венгрии и Турции считается невезением. Даже если после сытного обеда неприятно пахнет изо рта, все же не рекомендуется жевать жвачку. Считается, что человек жует мертвую человеческую плоть.

Четное количество цветов

В России принято дарить цветы, и на каждой улице можно увидеть цветочные киоски. Однако если вы преподносите в подарок цветы, то очень важно, чтобы их было нечетное количество.

Нечетное число является символом счастья. Если преподнести в подарок одну розу, то это значит «Ты все, что у меня есть», а если подарить 5 цветов, то это значит «Я люблю тебя». Четное количество обозначает смерть, так как обычно его приносят на похороны.

Свадебные суеверия

Во многих странах, например в России, считается удачей, если в день свадьбы идет дождь. Для жениха и невесты это является символом счастья и богатства. Кроме того, дождь является символом плодородия, а это значит, что у пары будут дети.

Дождь также смывает плохие воспоминания и помогает начать новую жизнь. В некоторых странах дождь считается символом несчастья и означает, что невеста будет часто плакать во время замужества.

Птичий помет

Если на улице мимо пролетали птицы и помет попал на одежду или голову, то это считается признаком удачи. Каждый раз, когда на моряков на судне попадал помет птиц, его запрещено было смывать до ливня.

Виноград

В Испании в канун Нового года, ровно в полночь, нужно съесть 12 ягод винограда. Эта традиция пошла с 1895 года. Ягоды символизируют собой 12 месяцев удачи.

Если человек успевает съесть по одной виноградине на каждый удар часов, то у него будет удачный и благополучный год.

Зажать в кулаке большой палец при прохождении через кладбище

В Японии считается, что если вы проезжаете или проходите через кладбище, то обязательно нужно зажать большие пальцы в кулаке, чтобы защитить своих родителей от смерти. Это суеверие в стране строго соблюдается.

Зонтик

Во многих странах мира не стоит раскрывать зонтик в доме, так как это считается большой неудачей. Истоки этого суеверия пришли еще с Древнего Египта. Тогда зонт использовался для защиты людей с более высоким статусом от солнца, а не от дождя. Не стоит раскрывать зонтик в доме, так как это разозлит бога солнца и он накажет.

Некоторые считают, что суеверие о зонтиках пришло из 18-го века, когда были популярными водонепроницаемые зонты с металлическими вставками. Открытие такого зонта в доме может принести людям вред из-за небольшого пространства.

Считается, что если вы берете в пасмурный день зонтик, то дождя не будет, а если взяли зонт, то обязательно пойдет дождь.

Черная кошка

Страх перед черными кошками возник еще у наших предков. Эти животные являются своего рода символом близкой смерти. В современном обществе все еще есть страх перед черной кошкой, так как многие считают, что это животное связано с колдовством.

Морские водоросли

В Корее не едят морские водоросли в день перед экзаменом. Считается, что они заставляют ускользать информацию из головы. Лучше всего есть липкую пищу, такую как леденцы или ирис.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы верите в различные приметы и суеверия?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.