Не стало бабушки, а через 9 дней к нам прибился котенок. Никто и подумать не мог, что, как только он поселится в нашем доме, начнется самая настоящая мистика

Год назад с нашей семьей приключилась одна очень странная история, после которой все мы поверили в существование души и потустороннего мира. Мы и подумать не могли, что обычный с виду котенок может стать причиной появления самой настоящей мистики в нашем доме.

Не стало бабушки - пришел гость

Год назад не стало нашей бабушки, а через 9 дней после ее этого печального события наше семейство неожиданным образом пополнилось.

Вечером мама была в саду - занималась пересадкой гортензий. И каково было ее удивление, когда она услышала тихое "мяу", доносящееся откуда-то неподалеку. Каково было ее удивление, когда она обнаружила совсем крошечного рыжего котенка, который, увидев ее, тут же бросился к ней и начал тереться об ногу.

Все мы, увидев эту крошку, пришли в умиление. Покормили, погладили, а котенок, недолго думая, уверенно пошел к порогу нашего дома. Ну мы и решили: раз так, пусть живет у нас.

Началась мистика

Котенок оказался не на шутку дружелюбным. Малыш быстро подружился с каждым членом нашей семьи и старался все время проводить с нами, без умолку мурлыча и потираясь об ноги. Но по ночам стали происходить странные вещи.

Уже в первую ночь пребывания пушистого гостя в нашем доме я начала слышать непонятные шорохи, доносящиеся из соседней комнаты. Правда, сначала я не стала придавать им особое значение, но когда о непонятных звуках начал говорить папа, я стала задумываться.

А одной ночью все мы четко слышали, как в ванной сначала открылась, а потом закрылась дверь. Кто-то из домашних сделать этого не мог: все находились по своим комнатам, но каждый отчетливо слышал странные звуки.

Постепенно семья начала погружаться в ощущение страха с наступлением темноты. Каждый из нас прекрасно понимал, что, как только все улягутся спать, из соседних комнат начнут доноситься необъяснимые шумы: то шорох, то шаги, то звук открывания-закрывания дверей.

Мама пожаловалась соседке

В какой-то момент мама рассказала обо всем происходящем соседке. А та, недолго думая, спросила у нее:

- А вы когда Валентину Степановну хоронили, отпевали ее?

- Нет, не отпевали.

Хочу сказать, что в нашей семье вообще никто не задавался вопросами о существовании жизни в каком-то другом измерении, кроме того, которое мы можем наблюдать, да и в Бога особо никто не верил. А вот бабушка очень верующая была.

Мама решила все исправить

А вдруг соседка дело говорит? Мама решила попробовать все исправить. В этот же день она пошла к батюшке и договорилась о проведении заочного обряда прощания с бабушкой. Все сделали.

Каково же было наше удивление, когда в ту же ночь в доме воцарилась тишина: ни шороха, ни любого другого звука. А еще через пару дней и котенок пропал, как будто его и не было. Спрашивали у всех соседей, может, к кому-то приблудился - нет, никто не видел рыжего котенка.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы верите в жизнь после смерти?
Комментариев 12
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Заочного отпевания нет. К сожалению сами прошли через это. Бабушка в Россиии скончалась. Мы на похороны не успели. Просто закопали ее. Только сорокоуст в помощь.
А другой дальний родственник повесился. Психическое расстройство, но медицинской справки не было. Батюшка наотрез отказался отпевать без документа.
Копировать ссылку
2
как можно публиковать эту бредятину.
Копировать ссылку
2
Да, это точно безумие и оно только прибивается в человеческих мозгах. PS На том Свете есть все виды религий, естественно, есть и много божков (на Земле они же есть (:)) и в этом есть падение человека со дня его прихода на Землю....И так будет, ибо только ГОСПОДУ Дано Исправить ум человеческий. АМИНЬ!!!
Копировать ссылку
Мне покойная моя свекровь снилась почти каждую ночь лет 10...пока не заказала в церкви заочное отпевание. Упокой , Господи , ее душу.
Копировать ссылку
Отец умер в83 году, бабуля ходила в храм и его заочно отпели.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.