С помощью осознанного сна можно влиять на свое будущее: в чем заключается эта техника

Многие люди мечтают узнать собственное будущее. Некоторые эзотерики отмечают, что полностью приоткрыть завесу тайны нереально. Однако важные вехи и моменты выяснить все-таки удается. При этом другие эксперты уверены, что с помощью медитации и осознанного сна можно изменить будущее до желаемых показателей. В чем заключается техника?

Осознанный сон

Часть психологов называет осознанный сон дополнительной реальностью. Причем отличия от обычных ночных грез фундаментальные. При осознанном сне человек может управлять собственными видениями, ощущениями и эмоциями. По мнению психологов, удастся также программировать и желания.

Такая практика может изменить физическое и душевное состояние человека. При правильном подходе осознанный сон может увеличить уровень оптимизма, подарить необходимую для достижения результатов энергию, повысить уверенность в собственных силах.

Медитация

Проще всего войти в осознанный сон с помощью медитации. Причем работать лучше вечером. Сначала следует закрыть глаза, выровнять дыхание, сосредоточиться на собственных целях и желаниях. Необходимо увидеть достижение поставленных целей, прочувствовать ощущения, возникшие в душе после выполнения задуманного плана. Важно также визуализировать и процесс достижения цели. При этом выполнять медитацию нужно регулярно. От акций раз в одну или две недели никакого проку не будет.

Программирование мозга

Некоторые психологи советуют людям программировать мозг для попадания в осознанное сновидение. Для этого нужно просто периодически в течение дня размышлять над тем, что хочется увидеть ночью.

Долгий сон

Попасть в состояние осознанных сновидений можно и с помощью долгого сна. Спать для этого придется не менее 10-12 часов. К сожалению, столь крепким и продолжительным сном могут похвастаться лишь единицы.

Запоминание снов

Некоторые психологи и эзотерики рекомендуют также освоить практику запоминания снов. Такая процедура поможет понять подсказки Вселенной, да и в целом станет отличной тренировкой для памяти.

Важное условие

Естественно, необходимо не забывать про другое важное условие успеха. Одних лишь осознанных снов точно не хватит. Необходимо действовать. Только планомерный труд, направленный на достижение нужного результата, поможет приблизить мечту. Добиться нужного эффекта визуализацией не получится. Можно сколь угодно долго представлять себя подтянутым спортивным человеком, продолжая при этом поедать тонны сладостей и игнорируя занятия спортом, но результата не будет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы медитировали? Заметили на себе положительный эффект от упражнений?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.