После пребывания на озере с людьми происходят странные вещи: мистика Байкала

Иногда люди, рассказывая о месте, где они чувствуют себя хорошо, напитываются позитивом или, напротив, ощущают негативное влияние, называют его "местом силы". Биоэнергетики считают, что под этим термином понимается такая географическая местность, где мощные энергетические поля довольно ощутимо дают о себе знать человеку.

Такого рода энергетика как будто вырывается из прочих пространственных измерений и проникает в наше. Одним из загадочных мест на земле является озеро Байкал. Говорят, что вокруг него находится много "мест силы". С чем связано подобное утверждение?

Загадочное озеро Байкал

Оно является настоящей Меккой для туристов. Но, несмотря на большое их скопление здесь, данная местность по-прежнему хранит множество загадок и тайн. Тут наблюдается удивительное явление: горы, которые окружают Байкал, раздвигаются. Разделяющее их расстояние с каждым годом становится на несколько сантиметров больше. Здесь произрастают деревья, возраст которых насчитывает по несколько сотен лет.

Еще одна особенность этого географического объекта в том, что над озером не образуются облака. Это связано с очень низкой температурой воды в нем, которой испаряется очень малое количество. Находящиеся вокруг острова с уникальной растительностью поражают посетителей своим великолепием.

Шаманская пещера

Самый крупный из островов на Байкале - это остров Ольхон. Здесь находится поселок Хужир со множеством туристических баз, самый значительный населенный пункт. Их тут всего девять. Его основной достопримечательностью, которая одновременно относится и к известнейшим святыням Азии, является скала Шаманка, объект сакрального характера.

В ней находится пещера Шаманская, которая не просто так получила это наименование. Шаманы, жившие на острове, издавна проводили здесь обряды. По сей день в пещере стоит стол из камня, а также остались перемычки, на которых делали жертвоприношения. Существует мнение, что этот объект представляет собой точку выхода в энергетическом потоке большой мощности.

После того как люди побывают в этом месте, в их жизни начинают происходить странные события. У кого-то наблюдается временное помутнение рассудка. Чтобы этого не происходило, находясь в пещере, нужно проявлять к ней уважение, почтение. Не рекомендуется оставлять там какие-либо вещи, как и прихватывать с собой какие-то предметы, например кусочки породы, камешки.

Скала любви

Здесь, в отличие от Шаманской пещеры, ощущается другой вид энергетики - мягкий, добрый. Его свойство - благотворное воздействие на женское здоровье. Он положительным образом влияет на способность к зачатию.

Мыс Рытый

Это место силы на Байкале, наводящее ужас на местных жителей, которые воспринимают его как гиблое. Если турист пожелает побывать там, то он вряд ли отыщет среди них того, кто согласился бы его сопровождать на этот страшный объект в качестве проводника. Да и сухопутной дороги туда на существует, попасть на мыс можно лишь по морю.

Техника здесь сбоит регулярно, а транспорт подвержен частым поломкам. Существует поверье: на это место наложено проклятие, а тот, кто побывал там, может столкнуться в ближайшем будущем с серьезными проблемами и даже бедами.

Чтобы сформировать собственное мнение касательно мест силы на Байкале, которых здесь большое количество, лучше всего отправиться туда и испытать их воздействие на себе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бывали на Байкале? Приходилось ли вам ощущать воздействие "мест силы"?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.