Какие картины не вешают на стене счастливые люди. А если вешают - счастье уходит

При декоре жилища многие из нас используют картины и живопись. Ничего плохого в этих предметах нет, но при выборе следует обязательно учитывать сюжет и концепцию композиции. Вот какие изображения ни в коем случае не должны висеть на стене, дабы не привлечь в дом негатив.

Смерть и разрушения

Подобные картины имеют резко негативную энергетику. Они могут притянуть несчастья, безденежье, крах планов, ссоры или разрыв отношений с близкими. Вот те сюжеты, которых точно следует избегать:

  • разбитая посуда;
  • развалины (даже если композиция красиво нарисована либо на картине изображена реальная историческая достопримечательность);
  • сгоревшие или поломанные деревья;
  • сцены насилия над любыми живыми существами;
  • стихийные бедствия;
  • изображения людей, которых уже нет в живых.

Кстати, по поводу последнего пункта. Фотографии или портреты близких тоже относятся к категории запрещенных. Они не должны украшать стены: такие изображения лучше хранить на полке в шкафу.

Абстракция или непонятный сюжет

Картины, на которых непонятно, что изображено, также не стоит вешать на стены. Неизвестно, о чем думал художник, когда делал мазки, в каком состоянии пребывал, какой смысл вкладывал в свое творение. Не забывайте, что если картина не является просто распечаткой, а написана красками или карандашом, то она обладает своей энергетикой.

Если на композиции изображены непонятные письмена, какие-то иероглифы или символы, тогда сначала переведите написанное, а потом уже принимайте решение, оставлять ли подобный декор или нет.

Застой

К таким сюжетам относится, например, застывший пруд.

Или что-то, что должно совершать движение, но запечатлено в определенном положении. Например, изображение часов: ведь все мы знаем, что остановившиеся часы в доме – это очень плохой знак.

Подобные картины притягивают в жизнь застой, не дают развиваться, поэтому от них лучше избавиться.

Увядание живого

Возможно, вам кажется романтичным и красивым изображение осени, однако вспомните о том, с чем ассоциируется и что предполагает данная пора года.

Это когда с деревьев осыпаются листья, когда природа увядает на глазах. Поэтому не стоит вешать такие картины, даже если они очень вам нравятся.

Пороки

Изображение всего, что может так или иначе иметь отношение к порокам, не должно быть перед глазами человека. Так, к нежелательным сюжетам относятся картины, на которых есть бутылки со спиртным (ибо это алкоголизм), деньги (жадность), интимные сцены (похоть, прелюбодеяние и т. д.).

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Верите ли вы в подобные приметы?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Вообще не люблю картины в интерьере. Бесполезные пылесборники.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.