Кем человек был в предыдущей жизни? Верный способ узнать, внушающий доверие

Среди различных филосфско-религиозных верований и представлений существует учение о реинкарнации. Еще ее называют перевоплощением, переселением душ, метемпсихозом. Эта теория предполагает, что что живое существо как бессмертная сущность бесконечно перевоплощается из одного тела в другое. По мнению сторонников подобного взгляда, одним из вероятных способов узнать о том, кем человек был в прошлой жизни, внушающим доверие, являются детские воспоминания.

Апологеты теории реинкарнации считают, что в раннем возрасте связь с прошлой жизнью гораздо сильнее, чем у взрослых. От детей до пяти лет нередко можно слышать невероятные истории о событиях, в которых они не принимали участия, и о местах, в которых они не были. Считается, что это и является доказательством их предыдущих воплощений. Вот некоторые из подобных историй.

История Сэма: он сам себе дедушка?

Рассматривая фотографии в семейном альбоме, маленький Сэм изрядно удивил своих родителей. Увидев фото, где его дедушка, которого тоже звали Сэмом и который оставил этот мир еще до рождения внука, был изображен в раннем детстве, окруженный сверстниками, мальчик быстро узнал его и воскликнул: "Это я!"

А также ребенок указал на машину дедушки на более позднем снимке, сказав: "Это моя машина!" Еще маленький Сэм поведал о том, что его "сестру" убили плохие люди. И на самом деле сестра дедушки была убита. Джимом Такер, американский ученый, исследовав этот случай, пришел к выводу, что воспоминания ребенка правдивы. Ведь информация, которой он владел, не была получена им извне.

Убийца найден

На границе Израиля и Сирии живет община друзов, где на свет появился мальчик с большой отметиной на голове, имеющей красный цвет. В три года ребенок сообщил родителям, что его в предыдущей жизни убили, ударив по голове топором. Мать с отцом отвезли его в деревню, на которую указал малыш.

Там он назвал имя убийцы, хотя этот человек так и не признался в преступлении. Кроме того, в месте, на которое показал мальчик, нашли скелет с поврежденным черепом, на котором имелась отметина, идентичная той, что была на голове у ребенка. Орудие убийство в виде топора находилось рядом.

Другая семья

Тан Цзяншань родился в Китае, в городе Дунфан. В три года он заявил родителям, что его зовут Чэнь Миндао, и он не их сын. При этом было рассказано и о месте прошлого проживания, и об отце с матерью,и о гибели от выстрелов и ударов саблей в период революционных событий. При этом на животе у Тан Цзяншана имелись родимые пятна, напоминающие шрамы от сабли.

В шестилетнем возрасте родители отвезли его в деревню, где мальчишка узнал свой дом и своих прежних родителей. И он свободно владел диалектом данной местности. Подробные рассказы о прошлой жизни заставили его семью признать его, и она приняла его, как родного.

Конечно, к подобным рассказам кто-то относится скептически, воспринимая их в качестве детских фантазий, ведь проверить их невозможно. Однако сторонники теории реинкарнации все же призывают прислушиваться к ним.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вы думаете о возможности переселения душ?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.