Почему нельзя свистеть дома: и дело не только в том, что денег не будет (приметы)

Наверняка каждый человек, решивший где-то, на свою голову, посвистеть, тут же слышал в свой адрес агрессивное: «Не свисти! Денег не будет!» Что ж, это действительно самая распространенная примета, однако далеко не единственная. Свист в помещении, особенно дома, может привести и к другим последствиям. Во всяком случае, так говорится в суевериях.

Быть беде дома!

Для начала хотелось бы оговориться, что свист трактуется как действие, вызывающее ветер. А эта стихия имеет разрушительную силу.

Издавна люди считали, что свист зазывает в дом всякую нечисть, у которой одна цель - навредить жилью и украсть все, что в нем есть, дабы разрушить благосостояние.

Еще считается, что свист оскорбителен для домового. И если его таким образом обидеть, то он заберет с собой все самое ценное из дома, бросив хозяйство на произвол.

И как только домовой уходит, действительно начинаются беды - опыт предков это подтвердил. Появляются проблемы с дымоходами, канализацией и светом, начинает портиться земля и урожай. В гости захаживают недобрые люди, а животные и вовсе обходят дом стороной.

Но что самое печальное: если домовой ушел, то он не вернется. И новый дух не появится никогда.

Свист и отношения

Если свистит девушка, то она тем самым навлекает на себя ветреность и легкомыслие. В давние времена леди с низкой социальной ответственностью назывались «свистушками».

Еще ни в коем случае нельзя свистеть на свадьбе. Считается, что тогда молодая семья долго не проживет и быстро распадется.

На других праздниках тоже свистеть не надо. Это как минимум невоспитанно и не культурно. Даже если вы не верите в приметы, существуют определенные правила и нормы этикета, которых приличные люди придерживаются.

Чего еще стоит ожидать?

Есть еще несколько примет, связанных со свистом:

  • После звонкого свиста в доме его хозяева обеднеют - средств не будет хватать даже на хлеб.
  • Члены семьи и родственники внезапно начнут выяснять отношения и скандалить на пустом месте.
  • Восприимчивые к энергетике люди начнут болеть и недомогать.
  • Бытовые проблемы станут появляться каждый день. Они будут мелкими, но такими частыми, что начнет казаться, будто им конца нет.
  • У молодых супругов из-за свиста может увеличиться риск остаться бездетными.
  • Свистящая в доме беременная женщина навлечет проблемы на себя и на своего ребенка. Возможны тяжелые роды.
  • Свист в доме юной девушке может навлечь на нее безбрачие и мучительное одиночество. Отношения с кем-либо построить будет очень сложно и проблематично.
  • Свистящий в своем доме парень сам себе ухудшает жизнь. Карьера его будет строиться плохо, медленно и с препятствиями, а деньги накопить станет практически невозможно.
  • Мужчина своим свистом ухудшает течение рабочих дел и бизнеса.

Как «аннулировать» зло?

Если кто-то по неосторожности посвистел в доме и вызвал тем самым ветер, который должен попасть в него и «вынести» оттуда все добро, то нужно тут же провести небольшой ритуал, который этот призыв «деактивирует».

Действия элементарны - обернитесь вокруг своей оси три раза, словно оборачивая время вспять. Манипуляция не хитрая, но действенная.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы верите в приметы? Случалось ли у вас что-то плохое после свиста?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.