Что несут в себе чужие узлы на пакетах: почему их нельзя развязывать

Представьте ситуацию, что вы вернулись домой с продуктового шопинга. В магазине продавец положил вам товар в пакет и завязал узел. Скорее всего, дома вы приметесь его развязывать, даже не подозревая о том, что в этот момент можете навлечь на себя негатив.

Древние ритуалы

Узел в древние времена обладал сильным магическим действием. А все потому, что он применялся в различных обрядах и ритуалах. Еще в языческие времена люди поступали следующим образом: сначала собирали для проведения ритуала все необходимое, потом совершали определенные манипуляции и фиксировали результат с помощью узлов.

Например, подобным образом завершались привороты, когда мужчину «привязывала» к себе женщина. Насылались порчи, чтобы потом ничего не подозревающая жертва взяла предмет с узлом, развязала этот узел и тем самым запустила негативную программу.

Кстати, не всегда узлы использовались при плохих обрядах. Например, в старину знахарь, чтобы вылечить больного, завязывали семь или девять узлов на нитке. Потом эту нитку давали больному и просили развязать все узлы. Когда он совершал подобные манипуляции, то состояние его здоровья начинало улучшаться.

В Китае двойной узел завязывали на счастье и благополучие: чем больше он получался - тем лучше. Его даже носили в качестве амулета и оберега или украшали им жилище. Сейчас двойные узлы можно увидеть на многих предметах декора в восточных интерьерах.

Почему стоит остерегаться узлов

Конечно, сейчас можно сказать, что пакеты, завязанные продавцами, вряд ли представляют какую-то опасность. В конце концов, маловероятно, что при совершении сделки человек умышленно пожелал вам нечто плохое.

Но эзотерики вам точно скажут: вы не знаете, о чем думал тот же продавец, когда завязывал пакет. Может, у него проблемы, он злился на кого-то и с этим негативом завязывал пакет с товаром на узел. А вы пришли домой, развязали его, и весь негатив перешел на вас. И чем больше таких узлов было вами развязано, тем больше негатива перешло на вас.

Конечно, во время завязывания узла продавец мог думать о чем-то хорошем. Тогда вы могли бы подзарядиться положительной энергетикой при развязывании. Но, к сожалению, вы точно не узнаете, о чем он думал, поэтому зачем рисковать?

Что делать

Самый простой способ — это вооружиться ножницами и ножом и просто срезать узел. Кстати, любые колюще-режущие предметы в бытовой магии устраняют любой негатив, так что вы тем самым нейтрализуете плохой посыл, заложенный в узле, если таковой присутствовал.

Можете просто надорвать пакет сбоку и изъять содержимое. Ну а сам пакет затем утилизировать.

Кстати, не только на узлы нужно обращать внимание. Есть и другие приметы, о которых следует помнить при походе в магазин:

  • Не передавайте продавцу деньги из рук в руки. Лучше кладите их на любую поверхность и сдачу забирайте оттуда же. В противном случае можете передать кому-то свое счастье и благополучие.
  • Не подбирайте ни за кем мусор. Тем самым вы можете привлечь к себе чужой негатив.
  • Не берите старинные монетки и вообще другие старые вещи от посторонних людей. Они могут быть заряжены негативом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Верите ли вы в подобные приметы?
Комментариев 4
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Интересно, про монеты, может правда. А вот мне тренер на ЛФК говорила, что развязывание узлов помогает в разработке мелкой моторики рук. А вообще развязываю всегда, но я человек больше негативный, как говорят, чем позитивный.
Копировать ссылку
4
Ну и чушь! Не подбирать мусор! То есть уборщицы и дворники прямо-таки купаются в негативе! Автор использует мозг как погремушку внутри черепушки. А если вы со мной не согласны, то я вам ща как выделю негатива!!
Копировать ссылку
6
Что за фигню сейчас я прочитал?
На пустом месте придумывают
Копировать ссылку
У меня просто нет терпения развязывать чужие (на покупках) узлы, или срезаю, или разрываю сбоку. Думала, что это дурная привычка
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.