Разрушительные мысли уберет топаз: 4 главных кристалла от стресса и беспокойства

Воздействие кристаллов на человека может носить исцеляющий характер применительно к нескольким сферам - от умственного и эмоционального успокоения до снятия физического напряжения. В более глобальном плане правильно подобранные кристаллы могут менять инстинктивные реакции и привычные модели мышления. Эти и другие эффекты достигаются благодаря активации энергии внутренней жизненной силы.

Эффективность воздействия будет зависеть от качества работы с кристаллами, что, впрочем, не требует больших усилий и специальных навыков. Достаточно держать источник энергии с собой, класть рядом во время сна, медитировать с ним или даже использовать в качестве украшения.

Выбор конкретного кристалла может быть интуитивным, но есть смысл подбирать его осознанно, опираясь на конкретные свойства определенной разновидности.

Аметист

Это высоковибрационный кристалл, благодаря которому можно активировать коронную чакру как чистый канал божественного вдохновения. Аметист способствует снятию блокировок в энергетическом поле, в результате чего высвобождаются ядовитые эмоции наподобие гнева, страха и болезненных душевных ощущений от прошлых травм.

В то же время этот кристалл обладает успокаивающим и антистрессовым действием, повышая потенциал рационального мышления и уравновешивая инстинктивные эмоции.

Апофиллит

Один из самых эффективных кристаллов с точки зрения борьбы со страхами. Апофиллит может стать проводником к духовному озарению, напоминая, что страх является прежде всего плодом нашего разума. Он помогает преодолеть стрессы и беспокойства, освобождая от страхов перед неизвестным. Если на данном жизненном этапе человек стоит перед важными переменами и боится сделать шаг вперед, апофиллит придаст жизненных сил и уверенности для движения.

Топаз

Энергия топаза очистит разрушительные мысли и поможет обрести более высокое состояние осознания за счет улучшения ясности ума.

Безмятежные и очищающие вибрации этого кристалла открывают блокировки, сдерживающие естественный потенциал жизненной силы. У тела благодаря топазу появится возможность реактивировать способность самовосстановления и перехода в состояние оптимальных энергетических балансов.

Но и эти позитивные эффекты могут быть лишь предпосылками к движению по своему духовному пути с подключением к высшей мудрости.

Появится обновленное ощущение жизненной цели, которая может преобразоваться из мечты в реальность.

Хризоколла

Яркие и жизнерадостные вибрации этого кристалла особенно помогут тем, кто нуждается в пробуждении. Как зима сменяется весной, так и обладатель хризоколлы с его освежающим ярко-зеленым оттенкам начнет возвращаться к жизни во всех ее красочных и позитивных проявлениях.

Хризоколла поднимает настроение и заряжает энергией света, устраняя все что может этому мешать. Эмоциональные травмы, горечь обид и разочарований уйдут, оставляя место новым приливам энергии радости и любви.

Взаимодействие с хризоколлой открывает массу возможностей для омоложения духа и тела, а распорядиться ими сможет только сам владелец этого кристалла.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какой из этих кристаллов ближе вам?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.