Граф Дракула был выпускником: легенда о подземной школе магии в Румынии

Загадочные тайны, окруженные мраком и волшебством, образуют основу легендарной школы магии — Шоломанс (Scholomance) в горах Румынии. Это место, связанное с именем графа Дракулы, считается источником его темных искусств и магических способностей.

Шоломанс - призрачная школа магии

Известная как Шоломанс, эта подземная школа магии стала легендой в румынской мифологии. Согласно поверьям она располагалась в уединенных горах, далеко от людских глаз, и предоставляла своим ученикам знания темной магии напрямую от самого дьявола. Не так-то просто было найти Шоломанс. Говорили, что она находилась под землей, вдали от глаз обычных людей. Из-за своей природы школа была хорошо защищена специальными магическими заклинаниями и другими, более агрессивными формами магической защиты.

Сказочная школа чародейства и волшебства, способная конкурировать с любым темным дворцом готических кошмаров, была известна своей способностью создавать самых могущественных колдунов, так же как и тем, что она требовала большой платы у своих учеников.

Граф Дракула - самый знаменитый ученик Шоломанс

Одним из самых известных выпускников Шоломанс, согласно легенде, был граф Дракула. Авраам Ван Хельсинг, эксперт по мистическим и материальным болезням в творении Брэма Стокера, подозревал, что граф был учеником этого загадочного места. Он предполагал, что именно здесь Дракула освоил свои темные искусства, которые позже использовал для воплощения своих зловещих планов.

Судьба десятого студента

Учеников школы называли соломонарами. В школе обучали всего десять студентов - самых сильных, лучших и самых преданных, найденных со всего мира.

Соломонары учились различным заклинаниям и использованию магических сил, чтобы стать ведьмами и волшебниками. Им также преподавали язык животных и навыки общения с ними.

Эти студенты получали свои силы от самого дьявола, и девять из них оканчивали школу, чтобы вернуться в материальный мир и использовать свои силы для темных планов на свое усмотрение. Десятый же оставался в школе и становился повелителем погоды. Ему предстояло создавать и контролировать погоду, сидя на драконе и взмывая в небеса.

Тайные числа и магия рекрутинга

Процесс набора в Шоломанс окутан тайной. Из легенды известно, что местные дети имели предпочтение при наборе и количество учеников могло варьироваться: семь, десять или тринадцать, в зависимости от выбранных студентов и доступных мест в школе. Эти числа обладали особой значимостью в магии и колдовстве.

Особенности обучения в школе

Дети обучались многим навыкам, таким как произнесение различных магических заклинаний, управление дождем и езда на летающих драконах. Им даровали власть над меньшими животными и способность контролировать как этих существ, так и разум более слабых людей, как это мог делать Дракула в романе Стокера.

Многие ученики в Шоломанс часто выбирали изучение магии на продленный период времени. Хотя традиционный срок обучения составлял всего семь лет, многие старшие ученики в этой магической школе изучали магию еще два года. Такие выпускники считались более могущественными.

По завершении образования соломонары получали задание скопировать все свое знание в книгу соломонара, чтобы продемонстрировать свои знания и магические навыки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы думаете, существовала ли эта школа?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.