Полиция арестовала старика за кражу хлеба и отдала под суд: судья вынес справедливый приговор

Многие думают, что в мире мало справедливости. Возможно, это и так, ведь так много людей получают все нечестным путем, а действительно достойные люди зачастую живут в нищете. Из этой статьи вы узнаете об одном случае, произошедшем в Канаде, который доказывает, что справедливость все-таки есть!

Происшествие

Случай о котором пойдет речь, вряд ли можно назвать единичным или уникальным, однако благодаря проницательному судье до многих людей удалось донести очень важные вещи!

Однажды в Канаде одного старого мужчину арестовали за воровство. Казалось бы, что такого в этом случае, но его поймали на воровстве хлеба. Хоть это и далеко не тяжкое, но все-таки преступление. Разумеется он предстал перед судом, но вопреки ожиданиям он не стал отрицать свою вину. Напротив, старик честно сознался, что пошел на воровство, но также добавил, что у него не было выбора, ведь он умирал от голода. Естественно, он не рассчитывал на помилование и на жалость людей. Старик был готов понести свое заслуженное наказание.

Решение судьи

Заседание длилось недолго. Судья вынес приговор. Он сказал: "Всем понятно, что ты своровал хлеб. Тебе нужно будет заплатить за него 10 долларов. Однако я знаю, что денег у тебя нет и на воровство ты пошел от безысходности, поэтому я заплачу эти деньги за тебя!"

Люди в зале заседания замерли от изумления. Где это видано? Никто не ожидал такого решения судьи. Тот, в свою очередь, достал из кармана деньги и попросил забрать их в качестве компенсации за украденный хлеб. Уже в этот момент многим стало стыдно, но это еще далеко не все, что сделал судья.

Верные слова

Кроме того, судья решил обратиться к людям в зале заседания. Он сказал: "Каждый, кто живет в городе, где старикам не хватает денег на еду, и никак не пытается это исправить - преступник! И каждый должен заплатить штраф в размере 10 долларов! Старики не должны голодать!" Казалось бы, довольно обидные слова, но люди все поняли и сдали деньги.

В тот день в зале заседания собрали 480 долларов. Эта немалая сумма была отдана старику. В конце судья добавил, что если в цивилизованном городе людям приходится воровать, чтобы выжить, то его правители воруют деньги! Разумеется, бедный старик был растерян, но взял эти деньги.

Его слова заставляют задуматься, ведь действительно, стоит лишь взглянуть на людей у власти. Многие из них буквально купаются в деньгах, в то время как бедным людям не хватает даже на хлеб. С этой проблемой нужно как-то бороться, а заботиться о бедных - моральная обязанность каждого!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, прав ли судья?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Судья,конечно поступил мудро.он проявил истинную человечность и справедливость.Поучительный сценарий для публики,но завтра деньги у деда закончатся и он вынужден будет снова воровать,а судья снова и снова расплачиваться за него таким же путём !Рано или поздно возникнет тупиковая ситуация,и,дедушка ,скорее всего умрёт от голода,а судья уйдёт на пенсию ,и,всё благополучно разрешится....
Копировать ссылку
0
да пазор таму кто да суда давёл нашли кого и за что судить
Копировать ссылку
2
Это по человечески. Это благородно
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.