Отец с дочкой создали материал, который может очищать реки и пляжи от загрязнений нефтью

Хавьер и Магдалена Галлардо (отец и дочь) живут в Лос-Лагосе, Чили, и вместе они создали "Абсормос", абсорбирующий продукт для обработки разливов нефти, загрязняющих пляжи, реки и почвы. Продукт на 100 % экологичен и натурален, так как изготовлен из водного растения, произрастающего на юге страны.

Семья объединилась, чтобы воплотить мечты

В Фундо Хуапаче, в регионе Лос-Лагос, Чили, Хавьер и ее дочь Магдалена работают над совершенствованием методов своего проекта: "Абсормос", абсорбирующего углеводород и нефть в воде и на суше, и добываемого из вышеупомянутого мха. Sphagnum magellanicum произрастает во влажных районах Чили, Аргентины и Перу. Инициатива получила известность в Чили. Вот почему отец и дочь постоянно появляются в СМИ и участвуют в университетских инновационных программах.

Более 10 лет идее

Семья Галлардо впервые услышала о мхе в 1997 году. После этого жене Хавьера понадобилось еще 11 лет, чтобы открыть одно из многих свойств Sphagnum magellanicum, создав вертикальный сад из растения. Позже они использовали тот же мох для очистки вод, пострадавших от разливов нефти. Система также может быть внедрена в аэропортах, на автозаправочных станциях, в портах и на нефтеперерабатывающих заводах, в местах, которые так или иначе подвержены риску разливов нефти и экологических аварий.

Возможности, которые возникают из-за проблем

Тысячи и даже миллионы тонн нефти уже были пролиты в океаны в результате аварий на судах или так называемых «черных золотых» добывающих платформ. Они нанесли серьезный ущерб окружающей среде, людям и экосистеме. На сегодняшний день существует более 300 записей о бедствиях с 1948 года.

Начальная продукция

Процесс начинается с уборки мха и сушки в теплице под тканью. Результатом является сырье, используемое для производства "Абсормоса".

Может поглощать несколько литров масла

Затем материал поступает на процесс разделения мелких и больших кусков с помощью специального сита. Затем выполняется ручная очистка, и полученный материал вводится в сушилку при нагреве до 200 градусов. Конечный результат: кусок гидрофобного мха, который не взаимодействует с водой и способен поглощать до 12 литров тяжелых углеводородов, предотвращая их распространение.

Эксплуатация ресурса может вызвать серьезные проблемы

Представители "Абсормоса" объясняют, что ежегодно в Чили производится 4200 тонн сухого мха, и что в результате эксплуатации ресурса водно-болотные угодья, которые составляют его среду обитания, подвергаются воздействию и уничтожаются. Они также объясняют, что это единственная чилийская компания с добровольными планами управления в сотрудничестве с Министерством сельского хозяйства и несколькими университетами страны. Идея заключается в разработке политики устойчивого развития и защиты болот.

Эти болота могут помочь создать красоту и ландшафт. Они также способны устранить ущерб, причиненный в результате техногенных катастроф. Кроме того, болото улавливает углерод, производит кислород и очищает воду.

Первый шаг для местного и международного маркетинга

"Абсормос" должен конкурировать со всемирно известными брендами. Эта задача, хотя и сложная, служит стимулом для тех, кто несет ответственность в борьбе за свои мечты. Таким образом, они участвовали в 2017 году в проекте «Великий путь», чтобы ускорить продвижение своей бизнес-модели, которая привела к продаже мха для крупной компании в Вальпараисо, Чили. Это позволило установить промышленную единицу для производства продукта и привело к началу планов интернационализации.

Поставка для лечения сильных разливов

Будущее ближе, чем кажется, и по оценкам Хавьера, его продукт позволит ему заниматься, например, такими случаями, как разлив нефти в Мексиканском заливе, поскольку проблем с поставками нет. Не говоря уже о ставке на устойчивость.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Что вы думаете об этом продукте? Знаете ли вы другие способы защиты морей от нефтяных аварий?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.