Под Антарктикой кипит жизнь: кадры подводной экспедиции

Кадры, которые вы увидите далее, были сделаны совсем недавно. Благодаря стараниям ныряльщиков общество смогло увидеть много интересных фотографий, которые раскрыли лишь крупицу тайн, находящихся под слоем льда. Поэтому далее мы поделимся самыми интересными из них, которые наверняка привлекут внимание наиболее любопытных пользователей.

Новые просторы

Можете обратить внимание на первый кадр, где ныряльщик только спускается под воду. Сразу виден пингвин, который проявляет любопытство и проплывает мимо льдины. Обратите внимание на воздушные пузырьки на поверхности, это микроводоросли.

Если плыть дальше, можно оказаться в довольно тесном окружении, которое может пугать или вызывать клаустрофобию. Выглядит все жутко и непредсказуемо.

Иногда в таком окружении можно встретить приятных гостей, к примеру морского котика. Он тоже любит здесь плавать и проводить время.

Удивительно, но на такой глубине можно обнаружить много растений. Они не такие яркие, но тем не менее стойкость и жажда жизни поражают. Мне поначалу вообще казалось, что под льдинами Антарктиды вообще нет никакой жизни.

Среди местных обитателей есть довольно любопытные создания. Сложно их описать, поэтому остается только наблюдать.

Часто можно встретить осьминогов, которые чувствуют себя комфортно. Ведь пищи и покоя здесь предостаточно.

Иногда можно найти довольно интересные экземпляры растений. Интересно, что скажут ученые по поводу их структуры и состава.

Только посмотрите, что порой можно там встретить. Это живой организм или просто растение? Постарайтесь догадаться сами.

Если опуститься на самую глубину, то можно тоже найти растения. Только представьте, они выживают при температуре практически минус 29 градусов.

Теперь мы узнали немного правды об этом таинственным мире. Хоть это всего лишь крупица, она уже чарует, вызывает интерес и порождает еще больше вопросов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам интересна Антарктида?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.