В Сингапуре так активно наблюдали за затмением солнца, что улицы напоминали апокалиптические сцены (фото)

26 декабря почти все жители Сингапура вышли на улицы, чтобы наблюдать редкое астрономическое явление – кольцевое солнечное затмение. Такое событие происходит в среднем два раза в столетие: Солнце образует огненное кольцо вокруг Луны.

Кольцевое солнечное затмение происходит, когда Луна закрывает середину Солнца, оставляя видимые узкую перефирическую часть светила.

Первое кольцевое затмение века

Это первое кольцевое затмение, видимое из Сингапура в XXI веке. Следующее подобное затмение будет в 2063 году. Естественно, что большинство жителей упуститить такую возможность не захотели.

На улицах городов остановились пешеходы и машины. Офисные работники прекратили работу и тоже поспешили покинуть рабочие места, чтобы занять удобную для наблюдения позицию.

Люди любовались редким и красивым зрелищем в небе Сингапура. Офисные работники Сингапура определенно развлекались этим явлением, они были самыми внимательными зрителями и дольше других оставались на улице.

Сингапурцы на всем острове стояли в лунной тени, а над городом-государством висело огненное солнечное кольцо. Зрелище напоминало сцены из апокалиптических голливудских фильмов. Наверное, сообщение о приближении к Земле инопланетного космического корабля не смогло бы собрать большее количество наблюдателей.

Фотографии происходящего

Фотографии, которые сотнями появились в социальных сетях, демонстрируют огромные толпы людей на улицах, площадях и скверах, стоящих в одинаковых позах с поднятыми к Солнцу лицами.

Крупные перекрестки и площади собирали особенно много людей из-за отличного обзора. На узких улицах высотные здания препятствовали наблюдению и фотографированию редкого явления.

А этот наблюдатель расположился с полным комфортом.

Лучшим местом наблюдения кольцевого солнечного затмения были окрестности башни Harbourfront Tower, которая находится в южной части островного государства.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы видели когда-нибудь кольцевое затмение Солнца?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.