Три друга: тигр, медведь и львица живут вместе уже 15 лет

Казалось бы, животные, о которых далее пойдет речь, не могут жить мирно в тесноте друг с другом. В естественной дикой среде обитания это так и есть. Однако имеются реальные факты, что медведь, львица и тигр более 15 лет провели бок о бок, и это не в цирке.

Новый «Ноев ковчег»

В одном из приютов штата Джорджия (США) мирно сосуществуют Балу, Лео и Шер Хан. Это не персонажи сказок, а реальные медведь, лев и тигр. Животные являются братьями по жизни: их освободили из одного подвала в частном доме во время проведения полицейского рейда против наркотиков в Атланте.

Балу, Лео и Шер Хан содержались на своем прежнем месте в ужасном состоянии, а медведю даже пришлось сделать операцию по удалению ошейника, который не был приспособлен для того, чтобы учитывать рост животного. Как не удивительно, это был единственный раз, когда необычное трио разделили.

Интересные моменты

Не покидавшие друг друга в течение 15 лет Лео и Шер Хан с большим теплом и радостью встретили своего друга Балу после операции. Они были неразлучны и, как могли, поддерживали свое окружение в самые трудные времена.

После счастливого спасения обнаружили, что медведь, львица и тигр психически травмированы и не приспособлены к дальнейшему возвращению в дикую природу даже после длительной реабилитации. Кроме того, по меркам животного мира, это трио находится уже в почтительном возрасте и не сможет достойно постоять за себя, особенно поодиночке.

В итоге их поместили в специальный приют для животных, который называется символично – «Ноев ковчег». Дружная компания из хищников оказалась рада этому событию. По крайней мере, особого беспокойства и агрессии они точно не проявляли.

В природе бывают разные неожиданные повороты. Часто в эти события вмешивается человек, причем не всегда с благими намерениями. Хорошо, что у медведя Балу, тигра Шер Хана и львицы Лео все хорошо. Они не хищники по отношению друг к другу, а настоящие друзья. Такой дружбе не мешало бы поучиться людям.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие неожиданные примеры дружбы между животными знаете Вы?
Комментариев 5
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Может и аномалии, но, в данном случае - это вина людей.
Копировать ссылку
0
Как мило)))) У родственников в деревне собака с петухом дружили))
Копировать ссылку
дружба разных животных - следствие перекосов в их развитии.
Копировать ссылку
То есть это аномалии?
Копировать ссылку
считаю - да. Все-таки природой заложено совсем другое состояние. А когда кошка с собакой дружат - это мило, но ненормально.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.