На первый взгляд кажется, что на фото необычный узор. Сложно поверить, но это огромная колония пингвинов!

При взгляде на фотографии, сделанные с высоты птичьего полета, кажется, что земля внизу покрыта необычным узором. Но что же могло так украсить небольшой остров? Оказывается, что ни о каком декоративном покрытии или же причудливой игре природы в данном случае нет речи. Под крылом самолета, с которого сделаны снимки, находится колония пингвинов.

Где сделаны фотографии?

Эти невероятные фотографии сделаны на острове Южная Джорджия. Он расположен неподалеку от Фолклендских островов, восточнее оконечности Южной Америки.

Эта земля является родным домом для сотен тысяч королевских пингвинов.

Их настолько много, что при взгляде на остров сверху возникает иллюзия того, что он покрыт невероятным узором.

И как только причудливый орнамент начинает видоизменяться, становится понятно, что каждая точка в этом рисунке – настоящий живой пингвин.

Как много пингвинов на острове?

Специальным подсчетом численности королевских пингвинов в их колонии на острове Южная Джорджия не занимались, поскольку явной необходимости в этом нет. Пингвинов здесь сотни тысяч, они повсюду, куда бы ни взглянул человек.

Однако толпятся близко друг к другу обитатели этой удивительной колонии вовсе не из-за тесноты. Близость – их способ согреться и защитить от холода маленьких птенцов. То есть столпотворение – это вынужденная необходимость, продиктованная климатическими условиями Южной Атлантики.

Причем птенцы держатся вместе, их группы окружают взрослые пингвины. Это очень заметно на фотографиях, сделанных с высоты птичьего полета. Малыши не обладают перьями стального цвета, они еще не «одеты в смокинги». Их тела покрыты коричневато-рыжим пухом, который плохо защищает от холодов. Если присмотреться к фотографиям, то можно заметить небольшие коричневато-бурые пятна, равномерно разбросанные по общему узору, покрывающему остров. Это и есть группы птенцов королевских пингвинов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы бы догадались без разъяснения о том, что на фотографиях колония пингвинов?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.