Белка начала приходить в гости к людям каждый день: однажды они выяснили причину происходящего

Семья Харрисонов из Южной Каролины спасла четырехнедельную белочку, раненную совами. Она была едва жива и не выжила бы в дикой природе. Харрисоны дали белке имя, убежище и накормили ее фруктами и орехами.

Белла - так назвали белочку - по мере выздоровления получала все больше свободы. Харрисоны отпустили грызуна, понимая, что больше не увидятся с питомцем. Но их ожидания не оправдались: белочка возвращалась раз за разом на протяжении восьми лет. Иногда она приходила раз в неделю, иногда - реже.

Неожиданное пополнение

Но однажды белочка стала приходить каждый день. Сперва она колебалась, но затем стала регулярно приходить по утрам. Харрисоны заметили, что у Беллы на лапе небольшая рана, поэтому они оставили ее дома до полного выздоровления.

Какое же было их удивление, когда на следующее утро они обнаружили, что белочка родила бельчат! Семья поняла, что Белла приходила к ним потому, что помнила, как они спасли ее от гибели. Грызун понимал, что Харрисоны вновь помогут ей, а ее дети будут с ними в безопасности.

Маленькие бельчата остались в доме Харрисонов. Сейчас они - милые и повзрослевшие белочки, которые привязаны к семье и детям как настоящие домашние питомцы. Харрисоны говорят, что вскоре выпустят их на природу - как только они достаточно подрастут и смогут сами о себе позаботиться.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Верите ли вы в такую осознанную реакцию диких животных? Действительно ли они понимают, кто их спас и с кем они будут в безопасности?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.