Мужчина думал, что рысь уйдет. Но дикая кошка решила его удивить (фото)

Дикие животные, как правило, очень бдительны и практически никогда не приближаются добровольно к людям. Но вот одному иностранцу очень повезло. Дэн Чартранд пережил то, о чем мечтают многие! Возле его лесной хижинеы внезапно появилась фигура животного. При ближайшем рассмотрении выяснилось, что это была рысь. Дэн думал, что рысь скоро уйдет, но оказалось, что у дикого животного этого в планах не было.

Необычный гость

Дэн сказал: "Сегодня у меня есть особый посетитель, и развитие событий превосходит мои ожидания. Рысь мягко коснулась моей руки своей лапкой, а затем уснула прямо рядом с кормушкой".

В то время Дэн был очень близок к животному, но, на удивление, совсем не нервничал. После того как рысь встретила Дэна, они не торопилась его покидать. Она еще долго и сладко спала возле его двери. Казалось бы, присутствие дикого животного на таком близком расстоянии должно пугать, но мужчина чувствовал наоборот расслабление, "как будто вернулся домой".

Рыси немного отличаются от домашних кошек, их мордочки похожи на львиные. С заостренными кончиками глаз они выглядят очень жестокими. Но рысь не проявляла агрессии по отношению к мужчине, ее сверх-любящее поведение заставляло сердце таять.

Дэн опубликовал эту запись в социальных сетях, собрав много лайков и положительных комментариев. Такое тесное взаимодействие с рысью - это то, о чем мечтают многие, но редко кому улыбается такая удача. Дэн очень счастлив, что ему удалось познакомиться с таким скрытным зверьком.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Хотели бы вы оказаться на месте Дэна?
Комментариев 4
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
2
Красмвая пушистая киса!
Копировать ссылку
0
Это не рысь на фотографии!!! Это лесной кот.
Копировать ссылку
1
животные после варварского отношения людей к природе становятся мягче. Наверное чувствуют своё полное истребление
Копировать ссылку
2
Рысь могла быть выращена рядом с человеком. И поэтому не боялась людей. Что её привело к другому хозяину неизвестно. Может старые владельцы уехали в город, а её выпустили на природу? Многие кошки брошенные старыми хозяевами, так и поступают.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.