Монголка кормила волков в степи. Один из серых попытался вырвать еду у нее из руки, но она смело приструнила его (видео)

Человек и дикая природа в настоящее время все больше отдаляются друг от друга. В городах есть своя экосистема, в которой уже нет места для большинства животных. Однако чем дальше человек отходит от мегаполисов, тем больше его шансы встретить различных представителей фауны, в том числе и достаточно опасных в глазах многих людей. Например, волков.

Незваные гости

Серых хищников принято опасаться и избегать, к тому же они могут создавать достаточно много проблем для тех, кто занимается скотоводством. Даже в сказках и песнях детей часто пугают ими, говоря, что они обязательно «укусят за бочок». И хотя волк не так уж и часто нападает на людей, к тому же в целом не склонен к этому, не особо хорошая репутация у этих животных имеется до сих пор. Однако встречаются люди, которые так или иначе контактируют с ними, к примеру работники заповедников и зоопарков. Но все же такое общение с хищниками редко бывает без мер предосторожности. В свою очередь, героиня этой статьи настолько привыкла к волкам, что может даже кормить их, находясь в центре стаи.

Необычное видео

Некоторое время назад в Сети появился ролик, в котором девушка принесла еду для своих хищных знакомых.

Несмотря на свою молодость и количество животных, она спокойно начинает раздавать им пищу. Отважная монголка по имени Бэк Бяда не боится, что звери навредят ей. Наоборот, когда один из серых охотников пытается отнять у нее мясо, она применяет настоящий прием из борьбы, опрокидывая наглеца на землю. При этом зверь даже не пытается выказать свое недовольство, вероятно, признавая авторитет девушки.

Необычная ситуация вызывала любопытство у зрителей, поэтому ролик собрал достаточно большое количество просмотров. Всем хотелось посмотреть, как управляется с волками храбрая жительница монгольских степей, в чьей жизни нашлось место даже для общения с хищниками.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Рискнули бы вы покормить волков таким образом?
Комментариев 12
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
2
Волк по-тюркски – каскыр, бори (у монголов – шино/чинно). Кок Курт называли Волка древние тюрки. «Кок» означает голубой, синий, небесный. Тюркское слово «курт» является корнем казахского слова «куртулу» (спасение, избавление). То есть голубой волк – священное животное для тюрок, посланник самого Бога неба Кок Тенгри, спасший их племена от гибели.
В 1968 году в Монголии был найден эпиграфический памятник начального периода существования Тюркского каганата – стела с согдоязычной надписью из Бугут
Копировать ссылку
9
Вот таким нужно быть человеку..в ладу со всеми
Копировать ссылку
-5
Для диких "русских", управление природой, ресурсами, не существует. Монголы управляют природой! Даже волками. Великие ЛЮДИ!
Копировать ссылку
хохол уёбаный???
Копировать ссылку
13
Смелая девушка. Кормит видимо со щенячьего возраста волков. Они ее ждут и любят как кормилицу.
Копировать ссылку
24
Наверно только монголка и сможет так поступать с волком! Браво ей, просто прелесть!!!
Копировать ссылку
Казахские и кыргыские девушки так же ловко справляются с живностью. Я это по путешествием наблюдал.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.