Еще одно растение показало активность против коронавируса

Коронавирусная пандемия, которая вроде бы в последнее время пошла на спад, все же продолжает волновать ученых, так как весь мир старается найти средство, которое бы позволило человечеству не бояться заразиться. И вот индийские ученые назвали новое эффективное против коронавируса средство.

Новое средство в борьбе с коронавирусом

Индийские ученые исследовали еще одно растение на противовирусную активность. Оказалось, что растение Cissampelos pareira L, которое ранее использовали уже в лечебных целях, помогает справиться при коронавирусе с тяжелым острым респираторным синдромом. Оно предотвращает его появление.

Результаты исследования ученые представили на сервере препринтов bioRxiv. Если их изучить, то можно узнать, что экстракты растения помогают модулировать активность рецептора одного из эстрогенов. Это же может происходить и с биоактивными соединениями.

Для получения таких результатов учеными было проведено несколько экспериментов. Прежде всего они обработали клетки различными концентрациями экстрактов этого растения. После этого был проведен еще и анализ обогащения набора генов.

И выяснилось, что растение Циссампелос парейра подавляет некоторые наборы генов. Кроме того, было установлено, что и экстракты, водные или этанольные, также снижают уровень вирусной РНК. Это и позволяет доказать, что данное растение имеет мощную противовирусную эффективность.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какое средство для борьбы с коронавирусом используете вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.