Восхищаются, удивляются, живут: 10 удивительных фотографий животных, занятых повседневными делами

Есть звери, которые прикрывают лапами мордочку, когда попадают в объектив фотоаппарата, а есть такие, которые как бы даже позируют.

Как, например, этот леопард (главное фото), изогнувший свой хвост в виде рамки для фотопортрета. Ну точно, нарочно не придумаешь.

При всем уважении к фотографам, которые взбираются на самые высокие горы, исследуют самые густые леса или преодолевают большие расстояния, чтобы добраться до самых изолированных уголков мира, в мире животных есть особая красота, которую невозможно объяснить словами. Только запечатлеть на фото.

Подборка наших фотографий станет прекрасным примером этого, а еще они заставят влюбиться в этих особенных существ, заснятых в моменты обычных повседневных забот и происшествий.

Не перестают удивлять разумным поведением

Животные иногда берут на себя роль натурщиков и натурщиц, предоставляя фотографам возможность запечатлеть чудесные моменты волшебства, которые просто согревают наши сердца.

Как, например, суслик, которому осталось только найти подходящий оркестр, ведь дирижерская палочка у него уже есть.

Столько радости в таком маленьком "личике"! Щенок познает мир и готов радоваться всему, что видит вокруг. Как маленькие дети, не иначе.

Эпичные фотографии то ли под водой, то ли на воде

Эта лягушка летает? Сразу и не разберешься, что происходит. Видимо, выдумщик фотограф сделал съемку из глубины пруда, нацелившись на поверхность.

Из-за прозрачной воды кажется, что лягушка не плывет, а летит в небесах (вот только небольшие волны выдают).

Кажется, эти олени заблудились. Или решили сделать зимний променад по льду вместе с цаплями. А что, полезно для здоровья и сказочно красиво.

Какие у них взаимоотношения

Оказывается, вилорогие антилопы любят ходить на массаж, как эта прекрасная антилопа. Птичка, видимо, является неловким массажистом.

"Я бы сейчас убила кого-то за этот грубый массаж", - бормочет антилопа.

А вот еще более удивительная фотография. Кажется, что царь зверей впервые увидел бабочку, столько изумления в его глазах и даже легкой паники.

А бабочка и не подозревает, что она в центре внимания не только льва, но и фотографа.

Мир природы: животные на отдыхе или на прогулке

Действительно, иногда нет ничего лучше, чем вздремнуть на траве после долгого игрового дня. А еще лучше прогуляться по цветущему лугу. Как этот слон. Нежный великан очарован желтым цветущим лугом и вот-вот начнет купаться в цветах.

Удивительные животные: с заботой друг о друге и нехитрые семейные радости

В семье волков большое событие - маленький сынишка собрался сделать первые шаги. Папа и мама помогают ему, придерживая с двух сторон, ведь так нелегки эти первые шаги.

Два медвежонка показывают пример дружбы, кажется, что они говорят друг другу: "Рука об руку мы все преодолеем!"

Глядя на эти снимки, хочется пожелать, чтобы фотоаппарат всегда был рядом, дабы запечатлеть необычайную жизнь братьев наших меньших.

Неважно, это снимок вашей собаки, сделанный на смартфон, или профессиональный кадр из путешествия по Африке, главное - увидеть, как прекрасен этот мир каждый день, а заодно и порадовать близких эффектными и удивительными фотографиями.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы берете с собой фотоаппарат на прогулку или предпочитаете делать снимки на смартфон?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.