Каким образом динозавры повлияли на то, что продолжительность жизни современного человека меньше 100 лет

Новое интригующее расследование выдвигает гипотезу, которая предполагает, что быстрое старение человека и других млекопитающих связано с долгим периодом жизни динозавров на Земле.

Мезозойская эра и старение млекопитающих

Мезозойская эра - время, когда господствовали динозавры, - создала большие проблемы для ранних млекопитающих. В эту эпоху млекопитающие должны были быстро размножаться, так как находились под угрозой динозавров. Считается, что такой длительный период стресса млекопитающих (более 100 миллионов лет назад) и привел к потере генов долголетия.

Эту теорию выдвинул профессор Магальяйнш и развивает ее в новом исследовании. Он говорит, что люди и многие млекопитающие живут с генетическими сбоями мезозойской эры и стареют быстрее, чем многие рептилии.

Доминирование динозавров и старение человека

Профессор де Магальяйнш объясняет, что млекопитающие, находящиеся в низших звеньях пищевой цепи, эволюционировали, чтобы быстрее размножаться, чтобы выжить в эпоху динозавров. Именно эта эволюция и повлияла на старение современных людей.

Он говорит, что многие млекопитающие, такие как люди, слоны и киты, эволюционировали и стали крупнее, а также стали дольше жить. И все-таки генетические последствия мезозойской эры еще остались, поэтому они стареют быстрее, чем многие рептилии.

Профессор де Магальяйнш говорит, что гипотеза остается лишь теорией, но в то же время открывает много направлений для дальнейших исследований. Например, почему рак более распространен у млекопитающих, чем у других видов, возможно это тоже связано с более быстрыми процессами старения, спровоцированными в эпоху динозавров.

Это интересное исследование позволяет ученым по-другому взглянуть на эволюционную историю старения и открывает пути для дальнейших исследований генетических факторов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вам была полезна эта информация?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.