Смесь для украшений: что получится, если черствый хлеб соединить с клеем и моющим средством

Хлеб - продукт, без которого не обходится полноценный рацион питания ни одного человека. Но задумывались ли вы когда-нибудь о том, что использовать его можно не только в качестве еды? Тем более если он зачерствел. А ведь можно! И очень даже оригинально. Необходимы всего лишь хлеб, клей, моющее средство, пищевой краситель и немного вашего времени и вдохновения.

Интересные украшения

Итак, черствый хлеб необходимо перемолоть в блендере. Полученные крошки после этого нужно смешать с небольшим количеством клея (около столовой ложки на 6 кусочков хлеба) и несколькими каплями моющего средства.

Поделите эту смесь на мелкие кусочки. Пропитайте каждый из них пищевым красителем выбранного цвета. Помните о том, что после высыхания краситель немного потемнеет.

При лепке украшений вам понадобятся еще несколько капель моющего средства. Чтобы хлебная масса к рукам не липла.

Лепить можно самые разные декоративные элементы. Сохнуть украшения будут на протяжении суток.

Подойдут они, например, для декора фоторамок или бутылок. Или же можно сделать кольца ручной работы. В общем, все на ваше усмотрение.

В любом случае, если вы преподнесете такой подарок своим родным или близким, они однозначно останутся довольны. Да и свой дом вы сможете оригинально украсить!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы обрадовались такому подарку?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.