Теперь холода мне не страшны: я сделала обычные перчатки сенсорными за 5 минут и смогу спокойно пользоваться телефоном на морозе

Провел по экрану пальцем и готово! Ответил на звонок, отправил сообщение, включил видео или музыку, а может, перелистнул страницу книги. Очень удобно, но не на морозе. Как быть с сенсорным телефоном в холодное время года? Перчатки или варежки никак не взаимодействуют с экраном.

Сенсорный экран и мороз

На прогулке в зимнее время хочется или просто побродить, похрустывая морозным снегом, или с детьми поиграть: слепить снежную бабу, построить крепость, покататься на санках с горки. Но вот поступил звонок, и нужно ответить. Снять перчатки, и взять телефон в руки? Холодно. Однако есть способ исправить ситуацию и не морозить руки. Можно носить с собой стилус для использования в холода. Правда, потерять его очень просто. Как тогда быть? А может, превратить свои перчатки в сенсорные?

Ловкость рук

Сенсорные перчатки можно сделать самостоятельно из самых обыкновенных. Это на самом деле совсем не сложно.

Для превращения нужны сами перчатки и токопроводящая нить. Если вы не нашли ее в магазинах у дома, можно заказать по интернету.

Теперь берем нить и с помощью обычной швейной иглы проводим ее по перчаткам. Здесь дайте волю своей фантазии. Если умеете, можете сделать вышивку любой формы и размера: сердечко, квадрат, цветок - что угодно. Или просто вставить через промежутки нить. Особого мастерства данный процесс не требует. По окончании работы ваши перчатки станут сенсорными.

Теперь не нужно больше их снимать на холоде или носить с собой стилус, судорожно вспоминая в каком кармане он у вас лежит, когда кто-то позвонит. Может такое случиться, что вы его и вовсе потеряете, тогда неизбежно придется снимать перчатки. Согласитесь, неприятно, когда руки коченеют от мороза. Долго не поговоришь так.

Таким нехитрым способом я смогла сделать обычные перчатки сенсорными и сохранить тепло рук. Так же можете сделать и вы. А можете подарить такое чудо своим близким, проявляя заботу о них.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы пользуетесь сенсорным телефоном на морозе? Как избегаете переохлаждения рук в этом случае?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.