И поливать не нужно: из бумаги сделала цветок, который сложно отличить от настоящего

Если в доме есть растения, это дополняет атмосферу уютом и комфортом. В помещениях сразу будто дышат жизнь и природа. Это позволяет очистить воздух внутри, но комнатные растения требуют некоторого ухода и должного внимания. Несколько лет у меня были настоящие комнатные растения, но, к своему сожалению, я заботилась о них не так хорошо. Мой брат время от времени предлагал мне купить еще растений, но я и представить не могла, сколько на это уходит времени.

Я давно хотела большой цветок, но потом решила, что идеальным решением для меня станет то, что его можно сделать самостоятельно, ведь ухаживать за ним не нужно, кроме того, такое растение никогда не погибнет. Я открыла настоящий бумажный завод в стенах своего дома, чтобы сделать такое растение, которое нельзя было бы отличить от настоящего. Конечно, после работы я поняла, что растение отличается от живого, но его листья выглядят настолько реалистичными, что отличить их можно лишь при ближнем рассмотрении.

Что понадобится

Для того чтобы сделать искусственный цветок, следует подготовить:

  • ножницы;
  • проволоку;
  • гальку;
  • терракотовый горшок;
  • резак;
  • клеевой пистолет.

Для начала можно подготовить шаблон, распечатав его на бумаге. Листы растения могут быть разными, а их количество зависит от размеров горшка и ваших собственных предпочтений.

Процесс изготовления

Как только листья из бумаги будут готовы, их следует сложить пополам и приклеить внутрь проволоку. Для этого отлично подойдет клеевой пистолет или силиконовый холодный клей. На внутреннюю поверхность листа наносится немного клея, а затем на переднюю часть листа.

Бумагу необходимо хорошо прижать, чтобы добиться хорошего сцепления. Как только клей высохнет, нужно убедиться, что края бумаги хорошо скреплены. Если необходимо, лист можно подрезать. Чтобы он выглядел как настоящий, ему следует придать соответствующую форму, сложив еще сильнее посередине. Края листа немного сворачиваются вдоль стебля.

Эту процедуру нужно повторить столько раз, чтобы создать необходимое количество листьев.

Создание основы

Теперь можно использовать поролон, чтобы из него создать что-то наподобие земли, которая станет основой для листьев. С помощью резака кусок поролона вырезается таким образом, чтобы он вошел в горшок. На этом можно считать, что все уже почти готово.

Теперь можно придать цветку завершенный вид, вставив проволоку в центральную часть поролона. Возможно, вам придется немного обрезать стержень.

Если вы хотите избежать этого, можете скрутить конец проволоки в петлю. Как только она будет сделана, ее вставляют в поролон, это позволит листу оставаться неподвижным.

Заключительные работы

Как только вы будете довольны формой растения, сверху в горшок необходимо добавить гальку, чтобы скрыть искусственную "землю". На этом точно можно считать, что все готово. Вы сделали настоящий бумажный цветок. Впрочем, останавливаться на этом вовсе не обязательно. Можно выполнить множество разных растений, которые станут настоящим украшением вашего дома. Начать можно с чего-то более простого. Например, с маленьких цветочков.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вам кажется, выглядит ли этот цветок настоящим?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.