Московская мастерица создает на тюле уникальную люневильскую вышивку: фото

Вышивка - непростое хобби. А люневильская вышивка - это творчество, требующее от мастера полной отдачи. Катерина Марченко в полной мере овладела уникальной методикой вышивки, которой обучалась в Париже в школе Эколь Лесаж в 2017 году.

Свое вдохновение мастерица черпает не только из модных показов и обзоров модных домов, но и из повседневной жизни.

Немного об истории творчества

Как говорит сама мастерица, она не особо любила школьные уроки труда и изобразительного искусства. Все домашние задания за нее выполняла бабушка, давая Кате возможность заниматься тем, что интересно самой девочке.

В 2016 году Катя посещала курсы шитья, где итоговой работой была женская блузка. Девушка вдохновилась работами от Валентино, Диор и Элли Сааб, где готовые изделия были украшены необычной вышивкой. Именно тогда возникла идея украсить готовую блузку вышивкой.

О технике вышивки

Как говорит сама девушка, ее техника - это организованный хаос из разноцветного переплетения нитей. Девушка сочетает яркие оттенки, добиваясь 3D-эффекта. Кроме того, прозрачный тюль дает особый объем готовой работе, поскольку прозрачная ткань делает вышивку визуально объемнее.

Мастерица не создает предварительных эскизов. Катя говорит, что, приступая к работе, уже знает, что именно будет вышивать.

Мастерица говорит, что нередко испытывает сомнения по поводу своей работы. Ее преследует желание сдаться и опустить руки, но очень важно не поддаваться таким настроениям - идти до конца.

- Мое вдохновение, - говорит Катя, - это успех других людей.

Очень важно не воспринимать творчество как технический процесс. Ведь это не просто механические движения иглой, вышивка - это движение души.

Когда работаешь с нитями разных оттенков, всегда будет момент некоторых сомнений, но не нужно опускать руки. Ошибки всегда можно исправить, а полученный в результате опыт бесценен.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Нравятся ли вам подобные вышитые работы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.