Для заядлых рукодельниц: идеи романтичного домашнего декора и подарков с ракушками (идеи и фото)

Новогодние каникулы не за горами, поэтому заядлые рукодельницы уже присматривают себе занятие на те несколько праздничных дней. И вовсе не обязательно плести рождественские венки, которых каждый год образуется и без того великое множество. Душа творческих людей всегда жаждет экспериментов, и ракушки могут вполне огонь творческой страсти удовлетворить. Главное, фантазия и достаточное количество материала. Работайте над проектом самостоятельно или с домочадцами. Поверьте, получится не только оригинальный декор, но и стильный подарок.

Венок

Раз уж мы коснулись темы рождественских венков, почему бы не сделать его таким? Особенно, если вы живете или встречаете праздник на берегу моря. Понадобится горсть красивых ракушек, которые легко можно найти на берегу, промыть их, высушить и наклеить горячим клеем на скрученную лозу или прутья.

Пробки для бутылок

Если у вас или друзей имеется привычка содержать небольшой домашний бар, то такой подарок придется весьма кстати, его не купишь в магазине. Посмотрите, как оригинально и стильно смотрятся крышки, украшенные крупными ракушками. Будто сидишь в небольшом кубинском или мальдивском уличном кафе.

Картины на стену

Что сильнее всего напоминает о море и отпуске? Правильно, сувениры, привезенные с побережья. Но обычно такие мелочи со временем теряются, а значит, теряется и память о весело проведенном времени. Срочно берите клеевой пистолет и собирайте все ракушки в трогательное сердечко. Обрамите и повесьте на стену.

Мелкий декор

Бывает, для идеальной интерьерной картины не хватает какой-то мелочи, сам не знаешь, какой. Хочется чего-то недорого, стильного, ненавязчивого. Было такое? Вспомните, что такое чудо модно сделать своими руками, тем более что в магазине, скорее всего, такое не купишь.

Посадите на клей ракушки, чтобы получить оригинальную рамку или цветочную веточку, на которой будут распускаться белые лепестки ракушечника.

Новогодняя атмосфера

Новогодний декор тоже можно создать с помощью ракушки. Достаточно насыпать в красивую декоративную банку ракушек разного размера, равномерно уложить иллюминацию и вот оно, праздничное настроение!

Садовый инвентарь

Если у вас есть дача или приусадебный участок, срочно садитесь готовить оригинальные кашпо для цветов и водяные лилии из створок моллюсков. Смотрится оригинально, стильно, благодаря своему нейтральному цвету такие детали впишутся в любой интерьер.

Подарки

Что касается подготовки подарков, то вот вам несколько идей: оригинальное оформление зеркала, свечей, бокалов. Ваша подруга такая же заядлая рукодельница, как и вы? Отлично, презентуют ей корзинку для мелочи, которая всегда теряется.

Оформить ракушкой можно все, что угодно, вплоть до организации торшера, но тут придется потратить больше времени на соединение каждой створки тонкой цепочкой.

В общем, идей много, главное, воплощать их с любовью и верой в то, что подарки, сделанные своими руками, принесут счастье.

А если с моря вы привезли недостаточно ракушек, то докупить нужное количество можно в магазине для рукоделия.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам нравится такое офомление вещей? Будете делать?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.