Очень понравится мальчикам: органайзер на стену из карманов старых джинсов

У мальчиков много мелких игрушек, которые важно хранить в порядке и всегда иметь под рукой. Причем с возрастом на смену крохотным машинкам и деталям конструктора приходят отвертки и другие инструменты, которые занимают немало места в ящиках, а найти подходящий в нужный момент практически невозможно. Простой органайзер из карманов старых джинсов полностью решает проблему.

Полезная поделка

Джинсы периодически приходят в негодность и отправляются на утилизацию. Сохраните задние и боковые карманы, они пригодятся для рукоделия. Из них можно создать простые, но полезные органайзеры. Такие поделки удачно вписываются в интерьер детской или подростковой комнаты.

А в гараже они станут настоящими помощниками. Ваш мужчина наверняка попросит сделать ему еще один-два таких же, но размерами побольше. Их легко разместить на любой поверхности и приспособить под хранение инструментов.

Приступаем к работе

Все что нужно - это несколько старых джинсов, от которых отрезаются все карманы. Возьмите ножницы, нитки и иголку, а также приготовьте основу, на которую повестите органайзер. В качестве таковой выступает прочная веревка или толстая ветка, которую вы нашли на прогулке в лесу. Кстати, шить можно вручную или использовать машинку. Здесь все зависит от наличия оборудования.

Пошаговая инструкция

Чтобы сшить органайзер из старых джинсов, потребуется совсем немного времени и усилий.

  • Вырезаем карманы и отпарываем пояса. Вам потребуется 16-20 штук для органайзера среднего размера.
  • Расположите их так, как хотите. В 4 ряда по 4 кармана или в 2 ряда по 8 штук.
  • Если беспокоитесь об эстетике, подбирайте для каждого ряда вырезки одинаковой величины. Но в процессе размер можно скорректировать, пришивая пояс к карману меньшей величины, поэтому можно сильно не переживать.
  • Сшейте детали между собой вручную или при помощи швейной машинки.
  • Сверху снабдите органайзер прочными петлями, сшитыми из кусочков пояса. Проденьте в них бельевой шнур или деревянный шест, чтобы повесить на стену.

Процесс изготовления зависит от мастерства и использования декоративных деталей, но в среднем он не отнимает больше пары часов. А использовать изделие можно годами.

Заключение

Многофункциональный органайзер пригодиться мальчику или мужчине независимо от его возраста. Он позволяет не только удобно разместить множество полезных мелочей, но также иметь возможность группировать их по разным признакам и сразу находить без необходимости долго копаться в ящиках.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы сшили такой органайзер?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.