Борьба с навязчивыми собеседниками: Instagram ужесточил политику в отношении преследований в личных сообщениях

Каждый активный пользователь социальных сетей хотя бы раз оказывался в неприятной ситуации, виновником которой становился навязчивый собеседник, отсылающий неадекватные сообщения и оставляющий негативные комментарии под публикациями. Особенно часто подобная проблема возникает в сети Instagram, ведь в ней выставляются фотографии.

Что изменилось?

Казалось бы, справиться с проблемой нежелательного общения или внимания просто – нужно лишь внести доставляющего негативные эмоции пользователя в «черный список».

Однако все не так легко. Люди, склонные к преследованию других пользователей социальных сетей, довольно-таки быстро научились обходить блокировку. Как правило, делают они это при помощи новых аккаунтов.

На данную проблему и обратили внимание в сети Instagram. Благодаря нововведениям каждый добросовестный пользователь теперь сможет заблокировать не только тот аккаунт, с которого присылаются нежелательные сообщения и комментарии, но и все прочие учетные записи, созданные навязчивым собеседником.

При использовании нового инструмента, предназначенного для фильтрации нежелательных контактов, пользователи не просто заблокируют уже «засвеченные» агрессорами аккаунты, но и предотвратят поступления сообщений с создаваемых заново учетных записей.

Разумеется, если преследователь приобретет новый смартфон, то он сможет обойти ужесточенную фильтрацию. Однако вряд ли кто-то пойдет на подобные затраты ради написания пары нелицеприятных фраз.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы сталкивались с навязчивыми собеседниками в социальных сетях?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.