Понедельник, четверг, суббота: благоприятные и неудачные дни для смены белья

Смена постельного белья - это важная процедура с точки зрения чистоты и гигиены. Но на самом деле это действие наделено еще и мистическим смыслом. Смена постельного белья может привлечь в жизнь счастье и удачу или какие-то негативные события. Все зависит от того, в какой именно день недели вы будете это делать. Подруга поделилась со мной этой информацией, а я делюсь с вами.

Есть ли разница?

Задумывались ли вы когда-нибудь о том, важен ли день, в который производится замена постельного белья? Большинство хозяек занимаются уборкой по выходным. По выходным же они и перестилают постель. Также нередко этот процесс совмещают с водными процедурами. Например, после бани или сауны очень приятно лечь спать в свежую, благоухающую, хрустящую от чистоты постель.

А вот наши далекие предки не так легкомысленно относились к подобным вопросам. Опираясь на многовековой опыт, они предпочитали перестилать постель в определенные дни недели.

Благоприятные дни

Лучше всего менять постель в такие дни недели:

  • Четверг - это один из самых удачных дней для смены постельного белья. Если вы выберите именно его, во всех делах вам будет сопутствовать удача, а здоровье будет крепким. Неслучайно в предпасхальную неделю именно четвергу отведена роль "чистого" дня.
  • Суббота - это практически идеальный день для всего, что связано с заботой о доме и семье. Если вы будете менять постельное белье по субботам, вы обеспечите финансовое благополучие домочадцев.

Важно менять постель именно в первой половине дня. В послеобеденное время магия благоприятных дней теряется.

Молодоженам рекомендуется обязательно менять постельное белье в первый день новолуния. Это поспособствует укреплению семейного союза, установлению взаимопонимания, поддержанию верности.

Неблагоприятные дни

Даже если ваше постельное белье уже не первой свежести, воздержитесь от его замены, если на календаре один из следующих дней недели:

  • Понедельник - это достаточно сложный в эмоциональном и энергетическом плане день. Его лучше посвятить решению деловых, финансовых и семейных проблем. А вот спать на постели, которая была перестелена в понедельник, не доставит вам особого удовольствия.
  • Пятница - это крайне неблагоприятный день для смены постельного белья. Это сулит вам проблемы со сном. Также подобное действие может спровоцировать множество трудностей на работе и семейные неурядицы.
  • Воскресенье - это день, который у верующих людей принято посвящать Богу, а не домашней работе. Все, что вы будете делать в этот день по хозяйству, не принесет вам пользы. В частности, если поменять постельное белье в воскресенье, то будут мучить кошмары и бессонница.

Также для смены постельного белья не подходят любые церковные праздники. Лучше делать это накануне, чтобы встретить светлую дату в чистоте.

Другие приметы, связанные с постельным бельем

С постельным бельем связано немало примет. Вот самые важные из них:

  • Мятое белье привлекает нечистую силу, притягивает болезни, ссоры, неприятности и дурное настроение. Так что, прежде чем застилать постель, простыни, наволочки, пододеяльники и даже покрывала обязательно нужно погладить.
  • Одиноким людям, которые мечтают встретить вторую половинку, рекомендуется спать на красном постельном белье. Особенно важно соблюсти это правило в новогоднюю ночь. А вот семейным парам лучше избегать слишком ярких цветов.
  • Выбирая разноцветное постельное белье, обращайте особое внимание на рисунок. Любые узоры, которые ассоциируются с водой, "смывают" финансовое благополучие. Дикие животные и строгие геометрические узоры притягивают ссоры и недопонимание. Идеальные умиротворяющие мотивы - это цветы и пейзажи.
  • Обязательно застилайте постель по утрам. Иначе семейных скандалов не избежать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы верите в приметы? Какие суеверия о постельном белье известны вам?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.