Теперь я знаю, что такое белая полоса в жизни, и что делать, чтобы она началась

Раньше в моей жизни черная полоса сменяла белую. Однако теперь я знаю, что нужно делать для того, чтобы везение не покидало меня. Я руководствуюсь простыми правилами, которые помогают мне привлекать удачу, чувствовать себя счастливой. Я больше не сомневаюсь в том, что счастье может длиться бесконечно.

С чего начать

Однажды я обратила внимание, что за одним хорошим событием часто следует другое или даже несколько. Я задумалась над тем, почему же в моей жизни начинается полоса везения. Оказывается, что это происходит тогда, когда я сама начинаю к этому стремиться.

Для начала необходимо понять, что в нашем мире ничто не происходит случайно. В вашей жизни непременно начнется белая полоса, если вы сами захотите этого, начнете работать над этим. Нужно определенные усилия для того, чтобы везение никогда не оставляло вас.

Позитивный настрой

Белая полоса в моей жизни началась тогда, когда я научилась позитивно относиться ко всему, что со мной происходит. Человек, который старается во всем видеть плюсы, а не минусы, привлекает положительную энергию. Вместе с ней в его жизнь приходит добро. Важно научиться сохранять оптимизм в любых обстоятельствах.

Я обратила внимание на то, что мое настроение складывается из мелочей. К примеру, когда я смотрю комедию, мне хочется улыбаться и смеяться. Грустные фильмы, ужастики, триллеры оказывают на меня противоположное влияние. Многое зависит и от того, с кем я общаюсь. Когда меня окружают позитивные люди, которые хорошо ко мне относятся, мое настроение улучшается. Нужно стремиться к тому, чтобы в жизни происходило больше событий, которые дарят приятные эмоции.

Сила слова

Раньше я догадывалась о том, какую силу имеют слова. Она настолько велика, что может оказывать на нашу жизнь благотворное или разрушающее воздействие. Одни слова дарят надежду, другие же лишают ее.

Добрые слова нужно слышать не только от других людей, но и от самого себя. Полезно регулярно проговаривать аффирмации – короткие и лаконичные фразы, которые помогают нашему подсознанию настроиться на необходимый лад.

Если вы хотите изменить свою жизнь к лучшему, поймать удачу за хвост, вам поможет регулярное повторение следующих фраз.

  • «Мне всегда везет».
  • «Я – любимец фортуны».
  • «Я заслуживаю всего самого лучшего».
  • «Я творю добро, и оно всегда возвращается ко мне».
  • «Я легко добиваюсь поставленных целей».

Конечно же, это лишь примеры позитивных фраз. Каждый человек может выбирать те аффирмации, которые наиболее близки ему. Чтобы жизнь начала меняться к лучшему, важно повторять их постоянно. Желательно делать это несколько раз в день.

Как придумывать аффирмации

Позитивные аффирмации можно придумывать самостоятельно, руководствуясь простыми правилами. Использовать необходимо только положительные слова, которые настраивают нас на хорошее. От частицы «не» лучше отказаться совсем, так как фразы, в которых она присутствует, могут возыметь обратный эффект.

При произнесении аффирмаций всегда нужно использовать настоящее время. Так вы сами поверите в то, что все, к чему вы стремитесь, уже произошло. Если вы избавитесь от сомнений, вскоре это действительно случится.

Убедитесь в том, что аффирмации вам нравятся, вызывают положительные эмоции. Благодаря этому их сила возрастает.

Радуйтесь мелочам

Я приучила себя отмечать все хорошее, что происходит со мной. Сначала это давалось мне нелегко, но затем я обратила внимание на то, как много приятных мелочей я раньше не замечала. Как только я исправила свою ошибку, хороших событий в моей жизни стало больше.

Нужно научиться радоваться всему – вкусному ужину, чашке ароматного кофе, запаху цветов, пению птиц, первому снегу и так далее. Еще лучше, если вы начнете записывать в дневнике все хорошее, что случается с вами за день.

Подумайте о том, что поможет вам настроиться на позитивный лад. К примеру, если вы работаете в офисе, вы можете купить красивые канцелярские принадлежности, которые сделают ваши трудовые будни более приятными.

Будьте щедрыми

Это вовсе не призыв к тому, чтобы начать раздавать свои деньги окружающим. Человек может делиться своей добротой, хорошим настроением. Именно так я поступаю теперь.

Не скупитесь на комплименты, делайте их не только близким, но и случайным людям. Похвалите прическу продавца в магазине, улыбнитесь прохожему на улице. Уделяйте время своим детям, придумывайте для них увлекательные игры.

Не отказывайте в помощи тем, кто действительно в ней нуждается. Когда вы творите добро, оно обязательно возвращается к вам.

О пользе перемен

Я заметила, что белая полоса в моей жизни наступает тогда, когда я сама стремлюсь к переменам. Я поняла, что ни в коем случае нельзя позволять себе стоять на одном месте. Нужно постоянно развиваться, получать новые знания и опыт. Если вы давно хотели записаться на какие-нибудь курсы, сейчас самое время это сделать. Займитесь творческой деятельностью, посещайте представления, концерты и выставки, чаще берите в руки книгу.

Если вы будете запирать себя в четырех стенах, полоса везения в вашей жизни не начнется. Принимайте приглашения, которые вам поступают. Чаще выбирайтесь на прогулку, ходите в гости, посещайте развлекательные заведения. Ваша активность притянет в вашу жизнь позитивные перемены.

Путешествия – отличный способ расширить кругозор. Речь идет не только о дальних поездках, которые могут позволить себе не все. Возможно, что много всего интересного и увлекательного поджидает вас в соседнем городе.

Помимо этого я регулярно переставляю мебель в квартире, обновляю интерьер. Я отметила, что это также привлекает позитивные перемены в мою жизнь. Вовсе не обязательно делать глобальный ремонт, полностью менять мебель и так далее. Иногда достаточно купить новый комплект постельного белья для того, чтобы жизнь изменилась к лучшему.

Наконец, очень важна физическая активность. Когда я начала заниматься спортом, моя жизнь стала совсем другой. Не заставляйте себя заниматься тем, что вам не по душе. К примеру, если вам не нравится бегать по утрам, это не принесет вам тех результатов, на которые вы рассчитываете. Возможно, что вам больше подойдет, скажем, плавание или йога. Главное - получать удовольствие от того, чем вы занимаетесь.

Борьба с плохими установками

Многие плохие события, случавшиеся со мной в прошлом, были связаны с моими негативными установками. Как только я избавилась от них, в моей жизни наступила белая полоса.

Не позволяйте себе верить в то, что вы являетесь неудачником, что вы не заслуживаете успеха. Помните о том, что подобные мысли окрашивают в черный цвет вашу реальность. Замените негативные установки позитивными, и вы удивитесь тому, как много хорошего стало случаться с вами.

Не ждите, что ваша жизнь изменится моментально. Потребуется длительная работа, которая поможет вам не только достичь успеха, но и закрепить положительный результат.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы привлекаете полосу везения в свою жизнь?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.