Что нужно прекратить делать с фотографиями, чтобы не притягивать несчастье: многие из нас совершают ошибку (нельзя фотографировать себя в зеркале и не только)

Считается, что у фотографии есть мистическая сила, поэтому она способна оказать влияние на человеческую судьбу. Вот некоторые из самых распространенных «фотографических» запретов и суеверий, которые предостерегают от совершения ошибок.

Особая сила фотографии

Фотоснимки и фотоаппаратура окружены многочисленными суевериями, одно из которых предостерегает: фотограф может отобрать у модели ее счастье и душу. Поэтому в некоторых странах существует запрет на съемку людей, если они не дают на это согласия.

Вот какие запреты и суеверия надо знать, чтобы защититься от неприятностей.

Фотографию запрещено дарить постороннему человеку

Объяснение сути данной приметы вполне логично: через снимок происходит обмен энергетикой, что на руку недобросовестным людям, если они задумали наслать на человека порчу для разрушения жизни.

Фотоснимок может стать основой магического ритуала, любовного приворота, проклятья. Но считается, что ритуал действует только на первый, оригинальный снимок из первоисточника (камера, телефон, планшет). Если скачать изображение из Интернета, магия не подействует.

Свое фото не дарят любимым людям

Эта примета тоже достаточно легко объяснима: фотоснимок с изображением одного человека несет энергетику одиночества. Подсознательно партнер начинает относиться к вам как к самодостаточному человеку, не требующему пары.

По рекомендации эзотериков, для подарка любимому лучше подготовить совместное фото, объединяющее и передающее энергетику любви, отвлекающую от недостатков вашей внешности. "Фотошоп" на снимках также нежелателен, чтобы оригинал не проиграл своему отредактированному двойнику.

Снимки не режут, не рвут и не сжигают

Уничтожение своих снимков способствует притягиванию неприятностей, бед, болезней по причине нарушения целостности своего энергетического поля.

Категорически запрещено класть фото в гроб покойному

Это один из ритуалов черной магии, который требует чтения специального заговора. По мнению эзотериков, такое действие подталкивает умершего к решению забрать с собой того, кто изображен на фото.

Нельзя держать на виду снимки покойных

Память об умерших – дело святое. Но, если размещать снимки покойных людей на видном месте, они несут энергетику смерти, негативно воздействующую на живых. Энергия скорби блокирует движение положительных потоков.

Лучше не делать снимки мест с негативной энергетикой

Не стоит фотографировать места с негативной энергетикой. Особенно нежелательно снимать себя на их фоне.

Нельзя фотографировать себя в зеркале

В большинстве культур и религиозных учений зеркало считается магнитом для злых духов. Это своеобразный накопитель негатива, портал между нами и призраками. Запрещено фотографировать себя, когда вы смотритесь в зеркало, поскольку в этот момент вы находитесь в непосредственной близости ко всему, что связано с миром духов.

Фото младенцев не публикуют и не дарят

У малышей довольно слабое и уязвимое биополе, что делает их особенно подверженными негативному влиянию. Деток легко сглазить, даже неосознанно, без плохих намерений.

Эзотерики советуют воздержаться от дарения фотографии малыша, чтобы ребенок не пострадал от чужой зависти, негатива и озлобленности. Причем исключением не должны быть даже близкие родственники, не говоря уже о публикации фото в Интернете.

Лучше не делать фото пары до свадьбы

По существующей примете, если влюбленные сфотографируются до свадьбы, это может привести к скорому расставанию.

Некрещеных детей не фотографируют

У детей до проведения над ними обряда крещения нет божественной защиты, поэтому снимки могут навредить крохам, изменив их судьбу к худшему.

Лучше не делать снимки беременных

По поверью, женщина, сфотографировавшаяся во время беременности, может навлечь несчастье на своего будущего ребенка.

Опровержением этого суеверия служат примеры звезд, которые не боятся не только открыто заявлять, что беременны, но и фотографировать свое тело обнаженным, акцентируя внимание на интересном положении.

Лучше не делать фото втроем

По поверью, человек, на снимке запечатленный посередине, может скоропостижно уйти из жизни. У этого суеверия нет достоверных обоснований, но оно существует.

Нельзя делать снимки перед дальней дорогой

Суеверие гласит, что, если сфотографироваться «на дорожку», можно не вернуться обратно. Противоречивость приметы связана с многочисленными снимками, которые перед отправкой делали космонавты, знаменитые путешественники, моряки и первооткрыватели, благополучно возвратившиеся обратно.

Запрет на фотографирование спящих людей

Существует суеверие, что нельзя делать снимки спящих людей. Особенно это предостережение касается маленьких детей с их чистыми и непорочными душами, наиболее уязвимыми для происков нечистой силы.

В процессе фотографирования исчезает грань между миром мертвых и миром живых. Считается, что открытый взгляд защищает от демонов, которые могут появиться во время фотосъемки из потустороннего мира и навредить человеческой энергетике.

Мнение православной церкви

Православные священники считают суеверия грехом. С ними согласны и представители науки. Профессор А.И. Осипов, занимающийся вопросами православного богословия, назвал суеверия пустотой, глупостью и самообманом.

Грехом считается все, что способно принести человеку вред. По законам духовной жизни к суевериям предрасположен человек, у которого вера в Бога слишком слаба. И если вере надо учиться, то цель суеверий – научить человека всего избегать.

Перечисленные запреты на фотографирования можно воспринимать по-разному. Каждый решает для себя, как он будет это делать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы относитесь к суевериям?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Наверное это правда..потому что это так и есть ..Раньше были мудретцый которые знали а сейчас одни глупцы...Вот произойдет несчастный случай или ДТП народ не помогает а снимает на телефон...
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.