Начать с себя, закончить домом: 10 способов, которые помогут не перенести старую отрицательную энергию в новый год

Наступает Новый год, время обновления. Многие из нас искренне верят, что он откроет новую страницу нашей жизненной книги, что с первого января бытность изменится в лучшую сторону. Однако нередко мы сами не позволяем позитивным переменам прийти в жизнь. Давайте узнаем 10 способов, которые помогут исправить ситуацию.

Начать с себя

Прежде чем приступать к энергетической очистке дома, важно заняться собственным телом и духом. Примите горячую ванну с капелькой любимого эфирного масла, особенно эффективными считаются лаванда и цитрусовые. Выделите время для неспешной прогулки по лесу, медитации. Если вы категорически не можете потратить пару часов на себя, сделайте несколько дыхательных упражнений, они помогут вам наладить энергетические потоки.

Наводим чистоту

Начать новую жизнь в грядущем году стоит с генеральной уборки. Поэтому очень тщательно подметите полы, сосредоточившись на зоне входной двери. Помните, что выметаете вы не только мусор и пыль, но и негативную энергетику.

Магия шалфея

Можно купить ароматическую свечу или аромалампу с этим удивительно ароматным растением. Если же вам по душе менее выраженные запахи, разместите в доме текстильные мешочки с сушеной травой или аккуратные декоративные букеты. Эта несложная техника принесет в дом положительные энергетические потоки и поможет очиститься от негатива.

Соляные лампы

Этот предмет декора пришел к нам с Гималайских гор, выглядит довольно необычно и привлекательно. Но знали ли вы о том, что такая лампа помогает эффективно очистить жилье от старой негативной энергии? Кроме того, ее регулярное использование положительно сказывается на здоровье: нормализует дыхание, улучшает настроение, дарит душевный покой.

Соленая вода

Соль с давних пор считалась не просто приправой, а магическим средством, помогающим избавиться от порчи, сглаза. Поэтому и негатив она уберет без затруднений! Достаточно налить чашку воды и растворить в ней соль. С полной емкостью обойдите свое жилье, заглядывая в каждый уголок. Такая энергетическая очистка будет особенно полезна в преддверье Нового года.

Визуализация положительной энергии

Нехитрый прием, позволяющий настроиться на позитив. Включите музыку для медитации или звуки природы, которые вам особенно приятны. Это могут быть шум дождя, волн, звуки леса. Выполните несколько дыхательных упражнений или просто серию глубоких вдохов и выдохов. Представьте, как отрицательная энергия покидает ваше тело и дом, а положительная, напротив, наполняет их.

Сила природы

Зеленые растения – наши самые лучшие помощники при избавлении от негативной энергетики. Они очищают воздух, поглощая углекислый газ и выделяя кислород. Поэтому можете сделать себе небольшой подарок на Новый год и купить пару горшков с зелеными питомцами!

Магия кристаллов и минералов

Не зря литотерапия – лечение камнями – признается официальной наукой. Минералы действительно наделены огромной силой, особенно аметист и селенит. Их рекомендуется использовать в энергетическом тандеме. Для защиты поместите кристаллы аметиста в те места вашего дома, где вы принимаете гостей или проводите время с членами семьи. Для того чтобы кристалл восстанавливал свою защитную энергетику, рекомендуется раз в неделю погружать его в воду с солью. Однако подобная процедура с селенитом недопустима – минерал попросту растворится.

Эфирные масла

Грамотно подобранные масла способны подарить вам заряд бодрости и хорошего настроения. Особенно эффективны лимон, чайное дерево. Они очищают воздух, обладают легким антибактериальным эффектом, а также помогают избавляться от тяжести душевных проблем.

Молитвы и прочие песнопения

Смело обращайтесь к тем практикам, которые дают вам успокоение. Верующие могут читать вслух любимые молитвы. Если же вам больше по душе мантры – старайтесь почаще произносить их. Звук собственного голоса поможет вам создать положительные вибрации, которые позволят постепенно обрести более позитивный взгляд на мир.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Будете ли вы очищать собственную и домашнюю энергетику перед Новым годом?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.