Чтобы казаться уверенным, достаточно всего лишь смотреть собеседнику в глаза

Как утверждает эксперт по языку тела Лилиан Гласс, только по зрительному контакту можно определить уверенность человека. "Уверенным в себе людям нет необходимости смотреть на стол, пол или себе под ноги, - говорит автор книги The Body Language Advantage. - Они всегда смотрят в глаза другим людям, независимо от того, разговаривают ли они прямо сейчас или просто ходят по офису".

Исследователи из бельгийского университета Левена также обнаружили, что люди с высокой самооценкой с большей вероятностью сохраняют зрительный контакт. А менее уверенные в себе личности, напротив, были бы склонны безучастно отводить взгляд, вместо того чтобы сфокусировать его на собеседнике.

Ученые из Королевского колледжа в Лондоне исследовали, какие качества мы связываем с людьми, которые часто смотрят нам в глаза. Они обнаружили, что это поведение связано с силой и высоким интеллектом. По словам британских исследователей, часто этим людям даже присуща способность вести других за собой.

С помощью этого трюка вы можете лучше поддерживать зрительный контакт

Таким образом, у вас есть некоторые преимущества, когда вы смотрите в глаза другим. Тем не менее многим людям это тяжело. Лилиан Гласс делится трюком. С ним вам удается все время поддерживать зрительный контакт, на самом деле постоянно не глядя в глаза. При этом другой человек даже не заметит, что вы время от времени смотрите в другое место.

И вот как это происходит: посмотрите в глаза человеку сначала в течение двух секунд, затем на нос, на рот и на все лицо. После этого вы снова начинаете с глаз и повторяете все это-и другой будет удивлен, насколько хорошо вы поддерживаете зрительный контакт.

Ежедневная практика

Но, несмотря на то что есть такие трюки, вы все равно должны ежедневно практиковаться, чтобы по-настоящему смотреть в глаза другим. Вы можете делать это во время прогулки или при разговоре с коллегами. Вы будете удивлены тем, насколько более уверенно вы будете общаться.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы смотрите своему собеседнику в глаза?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Но вот существует категория людей, которые переполнены комплексами и страхами. И вот в силу этого недуга, они не могут смотреть в глаза собеседнику, как бы они этого не пытались сделать. Ещё его называют бегующим взглядом труса.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.