Один щелчок равен 33 минутам массажа. Врач рассказал, почему полезно лопать пузырьковую пленку

Многие люди знакомы с таким удивительным упаковочным материалом, как пузырьковая пленка. Трудно пройти мимо нее и не щелкнуть несколько пузырьков. Это занятие отлично снимает стресс и успокаивает нервы. Исследование американской стратегической консалтинговой фирмы показало, что лопание пузырьковой пленки 1 минуту приравнивается к 33-минутному массажу. Исследователи не ожидали, что эффект от щелчков будет таким удивительным.

Просто щелкайте пузырьки, и избавитесь от стресса

Эксперты исследовали стрессовые ситуации американцев и обнаружили, что 77% американцев чувствуют себя напряженными из года в год. Они провели эксперимент и пришли к выводу, что обычная пузырьковая пленка, которая применяется для защиты товаров от повреждений, является прекрасным антистрессом.

Лопание пузырьков помогает снять напряжение и избавиться от стресса. Когда человек напряжен, достаточно взять пузырьковую пленку и начать лопать пузырьки. Повторяющееся действие и звук от щелчка принесут чувство удовлетворения и успокоят нервы.

Данные показывают что с 2016 года спрос на пленку с пузырьками постепенно увеличивается на 5% в год, что составляет 5,9 млрд долларов. Кажется, что многие люди любят пузырьковую пленку именно из-за антистрессового эффекта.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы лопали пузырьковую пленку?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.