Число 23: почему во многих странах мира его боятся больше, чем 13

Многие уверены, что на человеческую жизнь оказывает непосредственное влияние нумерология и суеверия. Но дать точное объяснение своим предположениям они, к сожалению, не могут. Одним из загадочных и ужасающих считается, например, число 23. По этому поводу каждый имеет свою точку зрения, касающуюся мистики, но все единогласны в том, что число 23 систематически вносит определенные изменения в жизни людей.

Трактовка со стороны нумерологии

В нумерологии значение числа 23 трактуется двойственно. Двойка означает парность, а тройка - совершенство. В человеке-тройке наблюдается сочетание противоречивых качеств характера, а вот в двойке прослеживается чувствительность, коммуникабельность и отзывчивость. В сумме эти два числа формируют у человека меркантильность и некую агрессивность. Исходя из сказанного выше, можно сделать вывод, что число 23 соединяет в себе как положительные, так и отрицательные качества.

Магия числа

Сакральное значение 2 и 3 несет в себе глубокий смысл. Иллюминаты в древние времена очень часто использовали именно эти числа в своих обрядах. Конец Света, как считали индейцы майя, должен случиться 23-го числа. Магия этого числа доказана многочисленными историческими фактами. Ведь именно под его покровительством происходят многие кардинальные и судьбоносные события.

Странные события

Группа верящих в мистическую силу числа 23 видит, что оно появляется во многих сферах жизни. По их мнению, важно, что 2, деленное на 3, дает 0,666, что, по мнению некоторых, является числом сатаны. Именно с этим числом связаны следующие ужасающие события:

  1. Хиросима была разбомблена 6 августа 1945 года (6+8 +4+5 = 23).
  2. Юлию Цезарю убийца нанес именно 23 ножевых удара.
  3. Согласно одной из наиболее широко известных теорий, дата теракта 11 сентября 2001 года также содержит сообщение (2 + 0 + 0 + 1 + 9 + 11 = 23), хотя террористическая группировка случайно выбрала это время. Как выяснилось позже, первоначально атака была запланирована на более поздний срок.

Число 23 в кино

Проявление мистики, связанной с числом 23, можно наблюдать и в фильмах. Ведь именно оно подозрительно часто появляется в кинокартинах. Например, в «Крепком орешке-3» поезд сошел с рельсов именно на 23-й станции, в «Твин Пикс» Лору Палмер убили 23 февраля. В 1998 году режиссером Гансом Шмидтом был снят фильм «Число 23». Он был основан на реальной истории. В нем рассказывается история молодых компьютерных хакеров, которые были просто одержимы числом 23.

Уильям Берроуз и число 23

Автор Уильям Берроуз был одержим проблемой числа 23. При жизни он писал о своем знакомом моряке - капитане Кларке. Он рассказал Берроузу однажды, что в течение 23 лет на его судне не происходило происшествий. В тот же день корабль затонул, и капитан вместе со всеми пассажирами погиб. Пока Берроуз размышлял о странности инцидента, по радио было объявлено, что рейс № 23 между Нью-Йорком и Майами разбился, а капитана звали Кларк.

Из всего сказанного выше можно сделать вывод, что магическое число 23 неоспоримо оказывает влияние на многие аспекты человеческой жизни, наполняя ее необъяснимым и загадочным смыслом. С ним связаны многие знаковые исторические события, которые навсегда изменили ход истории. Ведь не зря самым неблагоприятным днем цикла признаются именно 23-и лунные сутки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы относитесь к этому числу? Какие истории у вас связаны с ним?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
23 - это 2+3=5. Что-то не довели дело до конца...
Копировать ссылку
0
Ничего необычного 23 числа не замечала.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.