Что будет с телом, если съедать ложку меда с корицей ежедневно: 7 метаморфоз

О полезных и целительных свойствах корицы знали еще тысячи лет назад. Люди в древности использовали эту пряность в разных снадобьях и настоях для лечения заболеваний. Мудрость и знания предков дошли и до нас.

Китайские знахари и врачи использовали мед и корицу как лекарство. В дуэте эти два продукта творят настоящие чудеса для нашего здоровья. Но даже если применять корицу и мед отдельно, то их польза все равно остается неоценимой.

Польза меда

Мед широко известен своими полезными антибактериальными и целебными свойствами. В этом продукте содержится множество витаминов и минералов. Его можно применять как профилактическое средство от простуды, в целях похудения и для укрепления иммунитета.

Полезные свойства корицы

Корицу любили и почитали древние египтяне. Целители того времени знали о ее свойствах и применяли при лечении заболеваний. Чтобы сохранить здоровье, люди старались употреблять приправу как можно чаще.

Корица благотворно влияет на работу желудка и кишечника, вызывает аппетит и хорошо борется с простудой.

Однако лучше не злоупотреблять корицей, так как избыток приправы может навредить печени и почкам. По рекомендации медиков, допустимое количество корицы в день - одна чайная ложка.

Корица с медом - полезный дуэт

Сочетании пряной корицы и сладкого меда благотворно воздействует на работу сердечно-сосудистой системы.

Как приготовить целебное средство всего из двух ингредиентов?

Положите в целую банку с медом несколько столовых ложек молотой корицы и хорошенько перемешайте. Утром вы можете сделать себе сладкий бутерброд, намазав медом с корицей ломтика хлеба. Уже вскоре вы заметите изменения в своем организме. Иммунитет станет крепче, снизится уровень плохого холестерина в крови, и работа сердца придет в норму.

Против артрита

Артрит - это заболевание суставов, из-за которого люди чувствуют сильную боль. Для того чтобы облегчить состояние, вы можете приготовить напиток из трех ингредиентов. Вам понадобится одна чашка с водой, две столовые ложки меда и столовая ложка корицы. Все перемешайте. Пейте этот напиток по утрам на голодный желудок и перед тем, как лечь спать. В ходе исследования, где принимали участие сотни добровольцев, ученые пришли к выводу, что примерно за неделю с помощью корицы и меда пациенты почти смогли избавиться от боли в суставах и начали нормально передвигаться.

Хорошо справляются с инфекциями в почках и мочевом пузыре

Мед и корица - лучшие антибактериальные продукты, которые могут помочь в данной ситуации. Для приготовления настоя возьмите одну чашку с теплой водой, положите столовую ложку меда и чайную ложку молотой корицы. Все тщательно перемешайте. Пить настой нужно по два раза в день - утром до завтрака и после обеда. Этот дуэт как нельзя лучше подходит для уничтожения вредоносных бактерий в организме.

Помогают при простуде

Для того чтобы сделать средство от кашля и простуды, вам нужно перемешать столовую ложку меда, пол чайной ложки корицы в чашке теплой воды. Уже через несколько дней вы почувствуете облегчение.

Укрепляют защитные функции организма

Всем известно, что мед с корицей способствуют укреплению иммунитета и хорошо борются с инфекциями. Для положительного эффекта достаточно просто добавить щепотку корицы в небольшое количество меда и употреблять в качестве лекарственного средства.

Отличное средство для похудения

Сочетание меда и корицы не новинка с сфере похудения. Многие диетологи солидарны в том мнении, что подобный дуэт помогает сбросить вес. Чтобы добиться желательного результата, употребляйте каждый день по одной чайной ложке меда с щепоткой корицы и чашкой теплой воды. Не забудьте все хорошо размешать. Применять натощак каждое утро перед завтраком.

Снижают количество вредного холестерина в крови

С данной проблемой сталкиваются многие люди старше 40 лет. Чтобы приготовить целебный напиток, разведите в 0,5 литра теплой воды две столовые ложки меда и две чайные ложки корицы. Пейте этот напиток по два раза в день. Благодаря полезным свойствам этих ингредиентов уровень плохого холестерина снизится, что защитит вас от сердечно-сосудистых заболеваний.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Нравится ли вам аромат корицы?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
2
Спасибки очень полезный рецептик!:)
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.