Швейцарские ученые назвали две ягоды, которые замедляют старение организма

Эти ягоды, которые известны всем, способствуют омоложению организма. К такому выводу пришли ученые, которые провели опыты на животных. Почему бы не воспользоваться научным открытием? Вреда от употребления натуральных продуктов точно не будет.

Природные средства для красоты

Ягоды граната и малина омолаживают. Значит ли это, что человеческое тело подвергается влиянию витаминов и не так быстро стареет?

Научные исследования были проведены таким образом, чтобы наблюдать за 60 добровольцами. Результаты показали высокий уровень соединения уролитина А, который способен стимулировать гены и содержать мышцы в тонусе.

Заключение ученых

Ученые уверены, что эти доступные всем ягоды способны вызвать революцию в косметологии. И изменить состояние здоровья человека. Это стало понятно из заявления Вели Эй Хахан OverX, из Федерального политехнического университета в Лозанне.

Почему бы не принять к сведению такую информацию, тем более что ягоды полезны и для здоровья. К примеру, гранатовый сок повышает гемоглобин, а малина помогает справиться с простудными заболеваниями.

Возможно, пришло время возвращаться к традиции лечения растительными средствами, чтобы максимально усиливать свой иммунитет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Знали ли вы об омолаживающем эффекте этих ягод?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Эти три культуры по своей природе устойчивы, главное, к нашим морозом. У меня родственник заканчивает агрономический факультет. Кажется, способный. Ему хочу предложить заниматься выведением новых сортов малины, смородины и клубники из тех растении, которые растут в диком виде. И создать небольшой опытный участок, но государственный и вести там работу на десятилетия, пропагандируя, что малина тормозит старение.
Копировать ссылку
1
В Сибири и в Северном Казахстане клубника, смородина и малина растут в диком виде. При огромных наших территориях я считаю дачные участки около городов имеют большое будущее, где городские жители могут выращивать экологически чистые плодовые культуры. Хороших сортов малины, смородины и клубники сейчас нет. Возможно, в таких центрах, как Омск, Новосибирск выводят новые сорта малины, смородины, клубники, но у людей хороших сортов нет. Эти три культуры прекрасны не только богатством полезных вещес
Копировать ссылку
1
И малина, и гранат, очень вкусные!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.