Между голодом и скукой есть разница: я начала есть только в определенное время на протяжении месяца и удивилась результатам

Я работаю дома, поэтому всегда могу что-то перекусить в процессе. Вот только постоянные перекусы вызывают сильную зависимость. То конфетку какую съесть надо, то печеньице, то бутерброд. В итоге лишние килограммы стремительно оседают на всех возможных частях тела.

После того как я встала на весы в очередной раз, то пришла к выводу - пора что-то менять.

Интервальное питание

Вы слышали о такой возможности похудения? Интервальное питание подразделяется на несколько видов:

  • 16/8, при которых вы голодаете на протяжении 16 часов, а пищу можно употреблять один раз в день, в промежутке 8 часов.
  • 14/10, первое время - голодное, второе подходит для питания.
  • 20/4, двадцать часов голодные, четыре часа отведены на еду.
  • 24/0, одна из самых экстремальных версий интервального питания. К примеру, вы поели в 12 часов дня. Следующие прием пищи будет завтра, в указанное время.
  • 2/0, двое суток голодаем, потом два дня едим.
  • 2/5, два дня - разгрузочные, на протяжении 5 дней пищу можно употреблять.

Для меня самый подходящий вариант - 20/4. В разрешенный период можно есть все, но только один раз в день.

Преимущества интервального питания

Перед читателями семь плюсов такой схемы, которые я смогла выделить для себя.

  • Почувствовать разницу между настоящим чувством голода и скукой. Зачастую мы перекусываем от скуки, а не потому что голодны.
  • Чувствуешь себя более энергичным, как бы странно это ни звучало.
  • Вес уходит. Я сумела скинуть 13 кг за месяц интервального питания.
  • Не приходится планировать трех- или четырехразовое питание. Я ем один раз в день, забыла о том, как расписывать свое меню.
  • Занятия бегом. Кардиотренировки - лучший способ помочь похудению. Мышцы ног укрепляются, тело подтягивается - проверено личным опытом. Вместо бега можно выбрать какие-либо танцы или степ-аэробику. В общем все, что заставляет двигаться.
  • Экономия на еде. Раньше я тратила приличную сумму на всякие вкусности. Перейдя на интервальное питание, я поняла, как позитивно оно влияет на мой кошелек.
  • Отсутствие потребности в чрезмерной еде. Самый сложный период - первые три дня. Рука так и тянется к еде, стоит перебороть это состояние, как отпадает желание съесть шоколадку, мармеладку или булочку.

Недостатки

Я не стану скрывать, что у данной системы существуют недостатки.

Во-первых, интервальное питание не подходит людям, которым необходимо есть несколько раз в день и небольшими порциями.

Тем, кто страдает от проблем с работой желудочно-кишечного тракта и поджелудочной железы, нельзя придерживаться интервального питания.

Некоторые мои подруги, решив провести эксперимент с питанием, жаловались на головокружение. Иные чувствовали, как силы стремительно покидают их, становились раздражительными.

Метод категорически запрещен подросткам, беременным и кормящим женщинам, пожилым людям и страдающим психическими расстройствами. Дело в том, что голод - удар по организму и психике, человек чувствует себя подавленно. С этим состоянием сложно справиться и здоровым людям.

Можно ли пить воду?

Если со временем приема пищи понятно, то о воде ничего не говорится. Можно ли пить воду во время голодания? Или позволительно употреблять жидкость только в процессе приема пищи?

Воду пить не только можно, но и нужно. На протяжении всего времени. Предпочтение отдается простой воде, желательно минеральной без газа, ибо последний раззадоривает аппетит.

В разрешенном промежутке времени (на еду) позволительно пить кофе, молоко, кефир, свежие соки, чаи зеленый и черный. Худеющие должны воздерживаться от употребления алкоголя, газированных напитков и напитков, содержащих сахар.

Заключение

Вот так выглядит интервальное питание: употребление пищи в выбранный промежуток времени, обильное питье и обязательно кардионагрузки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы слышали о данном методе похудения? Пробовали его или кто-то из ваших знакомых испытывал?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.