Субпродукт, который полезнее свинины (а многие даже никогда его не пробовали)

Многие люди с утра спешат на мясные рынки, чтобы купить свежее свиное мясо. Разнообразие среди видов этого мяса большое: ребра, грудинка, органы. Каждый выбирает то, что ему нравится, но часто люди обходят стороной потроха, а предпочтение отдают чистому мясу.

Например, свиное сердце полезно для человека, потому что оно содержит белок, кальций, фосфор, железо и витамины различных групп. Если человек будет есть свиное сердце, работа его сердца улучшится.

Пищевая ценность свиного сердца

Сердце свиньи гораздо богаче питательными веществами, чем мы думаем. 150 г свиного сердца содержат:

  • Калории: 146 ккал.
  • Углеводы: 0 г.
  • Сахар: 0 г.
  • Белки: 26 г.
  • Жиры: 5 г.
  • Соль: 0 г.
  • Клетчатка: 0 г.

Кроме того, сердце свиньи содержит следующие полезные вещества:

  • Витамин B12 - 12 мкг: способствует улучшению психического здоровья, функции иммунной системы, здоровому делению клеток и снижению утомляемости.
  • Рибофлавин (B2) - 1,35 мг: способствует выработке энергии, здоровью крови, улучшает зрение, защищает клетки и снижает усталость.
  • Пантотеновая кислота (B5) - 3,75 мг: способствует повышению настроения, генерированию энергии и снижению усталости.
  • Ниацин (B3) - 10,35 мг: способствует выработке энергии, полезен для психического здоровья, поддерживает функцию нервной системы и снижает утомляемость, а также может играть роль в профилактике рака.
  • Тиамин (B1) - 0,72 мг: поддерживает работу сердца, создает энергию и поддерживает хорошее психическое и эмоциональное состояние.
  • Холин - 300 мг: помогает нормальному функционированию печени, позволяет организму эффективно перерабатывать жир и может способствовать здоровью сердечно-сосудистой системы.

Польза свиного сердца

Чтобы говорить о пользе употребления в пищу свиного сердца, нужно обратить внимание на питательные вещества, содержащиеся в нем. Свиное сердце содержит белок, жир, кальций, фосфор, железо и другие минералы, а также витамины B1, B2 и C.

В то же время сердце свиньи содержит ниацин, который редко встречается в растениях. Он также известен как витамин Р. Это один из важнейших витаминов для человеческого организма, который способствует катаболизму жиров, расширяет кровеносные сосуды и улучшает дыхательную функцию. Если в организме человека не хватает ниацина, возникают такие симптомы, как дерматит, глоссит и бессонница.

Таким образом, сердце свиньи может не только улучшить питание сердечной мышцы, помочь восстановить работу нервов при сердечных заболеваниях, но также предотвратить такие симптомы, как дерматит и бессонница.

Обратите внимание, когда едят сердце свиньи

Хотя сердце свиньи полезно для сердца и кожи, внутренние органы животного не подходят для регулярного употребления. Многие гормоны добавляются в современное кормление птицы и скота, токсические вещества в этих гормонах откладываются во внутренних органах животных, поэтому для хорошего здоровья лучше всего есть потроха один или два раза в неделю.

Хотя пищевая ценность свиного сердца очень высока, продукт не всем подходит. Из-за большого содержания холестерина он не подходит людям с повышенным артериальным давлением и увеличенным уровнем холестерина. Кроме того, люди с густой кровью должны избегать потребления этого органа, так как в нем содержится насыщенный жир, который увеличивает образование холестерина и вредных жиров в организме, делая кровь более густой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы едите свиное сердце? Как вы его готовите?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.